Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Автомонитор" - главный помощник на дороге


    27 июля 2009 | Радиовещание / Интернет / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Радиостанция "Авторадио" и компания "Яндекс" запустили уникальный проект "Автомонитор".

    "Автомонитор" - новый технологичный способ наблюдения за дорожной ситуацией в городе в режиме реального времени. С его помощью можно получить оперативную и точную информацию о пробках, местах ДТП и дорожных работах, найти нужную улицу или дом, прокладывать маршруты объезда заторов, а также видеть на карте других "пилотов Авторадио" - участников проекта.

    Принять участие в проекте может каждый автомобилист. Достаточно зарегистрироваться на сайте "Авторадио" (www.avtoradio.ru) и установить на свой телефон специальную версию мобильного приложения "Яндекс.Карты", которое в автоматическом режиме при помощи GPS-технологии с определенной периодичностью "снимает" координаты водителя, отображает его актуальное местонахождение на карте города и формирует информацию о пути и скорости его перемещения. На основании полученных данных от разных пользователей приложения, система определяет - есть затруднение на данном участке или нет.

    Для того чтобы иметь возможность передавать информацию о пробках и отображаться на карте, телефон участника проекта должен быть оборудован внутренним или внешним GPS-приемником и иметь настроенный GPRS-интернет.

    Следить за состоянием дорог при помощи "Автомонитора" можно как на экране своего мобильного телефона, так и в специальном разделе на сайте www.avtoradio.ru. Обновление происходит каждые 2 минуты.

    Каждую неделю самые активные участники проекта, проводящие наибольшее время в режиме on-line, получают подарки от "Авторадио".


    Источник: onair.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.