Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Радио "Сахалин" исполнилось 75 лет !


    16 июля 2009 | Радиовещание / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Сегодня одному из старейших средств массовой информации области - радио "Сахалин" - исполнилось 75 лет. В честь этого события по поручению губернатора Александра Хорошавина и.о. руководителя аппарата администрации Сахалинской области Наталья Коршунова вручила директору и творческому коллективу областного радио почетные награды, сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области.

    История радиовещания на Сахалине началась с 1934 года, когда в Александровске-Сахалинскиом был создан комитет по радиофикации и радиовещанию. С этого момента начался отсчет существования областного радио. Сегодня коллектив областного радио чествовали в конференц-зале ГТРК "Сахалин". Наталья Коршунова зачитала от имени губернатора Александра Хорошавина приветственный адрес директору радио "Сахалин" Сергею Романову, который несколько дней назад отметил 60-летний юбилей.

    В поздравлении губернатора в частности говорится:

    "Радио "Сахалин" занимает особое место среди сахалинских СМИ. Ведь с радиопозывных по мотивам известной песни М.Танича "Ну что тебе сказать про Сахалин" начиналось не только утро для нескольких поколений островитян, но и новая эра электронных средств массовой коммуникации.

    Радио "Сахалин" стало пионером в распространении радиосигнала, в решении сложных задач по формированию единого информационного пространства на обширной территории Сахалинской области. И на протяжении десятилетий является источником не только свежей и объективной информации, но и хорошего настроения. Я благодарю Ваш коллектив - журналистов, ведущих, монтажеров и звукорежиссеров за добросовестный труд и ответственное отношение к делу.

    Сегодня мы с признательностью вспоминаем чистые и обаятельные голоса дикторов и радиокорреспондентов, доверительный и искренний тон радиопередач и прямых трансляций. Мы гордимся творчеством таких легендарных сотрудников радио "Сахалин", как Георгий Орлов, Нелли Владимирова, Светлана Ахманаева, Анна Панкстьянова, Виктор Столяров, Лариса Петухова и многих других. Они воспитали целую плеяду талантливых радиоведущих и журналистов, заложив в них любовь к русскому языку, уважение к аудитории, преданность профессии".

    Коллективу радио "Сахалин" в честь 75-летия был вручен памятный знак, а директору Сергею Романову - почетная грамота администрации Сахалинской области.


    Источник: onair.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.