Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бывшему грузинскому министру поручили управлять "Имеди"


    15 июля 2009 | Радиовещание / ex-СССР / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    В компании Georgian Imedi Production Group, которая управляет грузинским телеканалом "Имеди" и одноименной радиостанцией, сменился руководитель. Пост генерального директора, как сообщает ИА Interpressnews, занял бывший министр экономического развития Грузии Георгий Арвеладзе.

    Ранее компанию возглавлял Георгий Исакадзе. О причинах смены руководства агентство не сообщает. Исакадзе, по данным Interpressnews, теперь, предположительно, возглавит Федерацию бизнесменов Грузии.

    Холдинг "Имеди" (телеканал, радиостанция и техническую служба), напомним, сменил владельца в феврале 2009 года. 90-процентную долю акций приобрела грузино-арабская компания RAK Georgia Holding. 10 процентов акций остались у прежнего владельца - сводного брата Бадри Патаркацишвили Джозефа Кея.

    Холдинг "Имеди" был создан Патаркацишвили в начале 2000-х годов. Телеканал быстро стал одним из наиболее популярных СМИ в Грузии, а впоследствии приобрел статус ведущего оппозиционного медиа-ресурса. "Имеди" на время прекратил вещание осенью 2007 года, после того как оборудование телекомпании было разгромлено грузинским спецназом (это произошло 7 ноября, в день разгона митингов оппозиции).

    После смерти Патаркацишвили ожидалось, что "Имеди", как и другие активы покойного предпринимателя, достанутся его вдове, Инне Гудавадзе. Однако на телеканал предъявил права Джозеф Кей. Гудавадзе обвинила его в мошенничестве и оспорила его претензии в суде. Окончательное решение в споре о наследстве не принято до сих пор.

    Источник: onair.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.