Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Михаил Бергер приступает сегодня к исполнению обязанностей гендиректора "Объединенных медиа" Hot!


    14 июля 2009 | Радиовещание / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    К исполнению обязанностей гендиректора холдинга «Объединенные медиа» (ОМ) сегодня приступит Михаил Бергер, бывший руководитель липецкой группы «Румедиа», контролируемой основным владельцем Новолипецкого меткомбината (НЛМК) Владимиром Лисиным. Он сменил Дмитрия Купсина, возглавлявшего ОМ с 2005 года. Кадровые перестановки связаны с завершением сделки по покупке господином Лисиным 100% холдинга. Но будут ли все медиаактивы Владимира Лисина слиты, пока непонятно.

    Информацию о своем назначении гендиректором «Объединенных медиа» вчера подтвердил «Интерфаксу» сам Михаил Бергер: «Сделка оформлена, со вторника я официально вступаю в должность». Детали контракта он раскрывать не стал, заметив только, что собирается работать на новом посту «долго и счастливо». «Моя главная цель – бережно распорядиться тем, что мы получили – сохранить формат, доверие читателей и рекламодателей, – подчеркнул господин Бергер. – Ну а в принципе, как и у любого бизнеса, задачи у нас совершенно логичные и простые – получение дохода». Тем не менее стратегия всестороннего развития ОМ, по его словам, уже разрабатывается. «Мы сосредоточимся на развитии электронных СМИ: радио и интернете. И не планируем двигаться в сторону печати», – сказал топ-менеджер.

    Напомним, в середине июня стало известно, что Владимир Лисин, основной владелец НЛМК, договорился о покупке 100% холдинга «Объединенные медиа» у предпринимателя Аркадия Гайдамака и топ-менеджмента компании. Источники, знакомые с ситуацией, оценивали стоимость сделки в $23,5 млн. Господин Бергер является выходцем из медийной команды бизнесмена Владимира Гусинского. В частности, он возглавлял принадлежавшую господину Гусинскому газету «Сегодня». До последнего времени Михаил Бергер руководил липецкой группой «Русмедиа», тоже принадлежащей Владимиру Лисину. Она включает местные телекомпании ТВК и СТВ-7, оператора кабельного телевидения ММДС, липецкие представительства радиостанций «Европа плюс», «Милицейская волна», радио «Рокс» и «Ретро FM», интернет-портал Gorod48 и ряд печатных изданий, в том числе газету «МГ». Ни Михаил Бергер, ни источники, близкие к НЛМК, не говорят, планируется ли объединять все медиаактивы Владимира Лисина под управлением одной структуры. Господин Лисин давно инвестирует в медиабизнес, в частности, в образованную в 2001 году газету «Газета».

    Холдинг «Объединенные медиа» создан в 2007 году на базе издательского дома «Московские новости», который бизнесмен Аркадий Гайдамак приобрел в 2005 году (сама газета «Московские новости» закрылась в декабре 2007 года, а ее товарный знак был продан «РИА Новости»). Объединяет радиостанции Business FM в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе, радио «98 хитов», интернет-портал Bfm.ru и еженедельную газету Business & FM. Выручка в 2008-м составила 340 млн, а чистый убыток – 29,6 млн рублей. Совокупные инвестиции Аркадия Гайдамака в «Объединенные медиа» оцениваются примерно в $30 млн.

    Основной бенефициар ОАО «Новолипецкий меткомбинат» Владимир Лисин, являющийся руководителем Стрелкового союза России, 11 июля в Осиеке (Хорватия) был избран президентом Европейской стрелковой конфедерации (ESC). ESC основана в 1969 году и является крупнейшей континентальной стрелковой конфедерацией. В ее состав входят 56 европейских федераций по стендовой и пулевой стрельбе. Российский бизнесмен Владимир Лисин, по данным журнала Forbes, занимает 93-е место в списке богатейших людей планеты. Состояние 53-летнего предпринимателя оценивается в $5,2 млрд.


    Источник: onair.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.