Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Владимир Лисин купил "Объединенные медиа" за $23,5 млн


    13 июля 2009 | Радиовещание / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин завершил сделку по покупке "Объединенных медиа", пишут "Ведомости".
    Как рассказал газете главный редактор Business FM Дмитрий Солопов, Лисин за 23,5 миллиона долларов приобрел 100% офшора Ridnek, который владеет активами "Объединенных медиа" - радиостанциями Business FM и "Кино FM" и интернет-порталом Bfm.ru. 85% Ridnek принадлежало бизнесмену Аркадию Гайдамаку, а 15% - топ-менеджерам "Объединенных медиа": нынешнему гендиректору Даниилу Купсину, его первому заместителю Егору Альтману и Дмитрию Солопову.

    Близкий к ним источник "Ведомостей" говорит, что при продаже они получили деньги за свою долю. Генеральный директор медиахолдинга "Румедиа" Михаил Бергер подтвердил "Ведомостям", что со вторника он займет позицию гендиректора в "Объединенных медиа". Даниил Купсин покидает компанию. Источник "Ведомостей" в "Объединенных медиа" говорит, что новые владельцы не сформулировали стратегию развития и то, как компания будет взаимодействовать с другими медиаактивами НЛМК - "Румедиа" и газетой "Газета". "Было бы странно, если бы мы делились своими планами до завершения сделки, - парирует "Ведомостям" Бергер. - Существуют определенные корпоративные процедуры, которые необходимо выполнить". По его словам, новые владельцы намерены "бережно" относиться к формату радиостанции Business FM и портала Bfm.ru, поскольку считают эти продукты очень удачными.

    Источник: Медиабизнес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.