Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Уфе началось вещание Детского радио


    9 июля 2009 | Радиовещание / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    В Уфе на частоте 90.6 FM началось вещание Детского радио ("Дети FM"). Проект национальной сети детского радиовещания включает 22 города России.

    Первым городом сети стала Москва, где 25 декабря 2007 года Детское радио впервые вышло в эфир и дало старт Году семьи в России. Сегодня, помимо Уфы, радиостанция вещает на FM-волнах в Москве, Санкт-Петербурге, Барнауле, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Омске, Перми, Самаре, Саратове, Ульяновске, Челябинске, Ярославле и других городах.

    Детское радио можно слушать в FM-диапазоне, в базовом пакете "НТВ-ПЛЮС", через интернет-вещание (сайт www.deti.fm), а также через спутники "Eutelsat W4" и "Bonum-1" в открытом виде.

    Детское радио - единственная в стране радиостанция для детей, говорится в пресс-релизе. Ее вещание ориентировано на детей до 12 лет. Задача Детского радио - следуя российским культурным традициям, помогать ребенку познавать себя и окружающий мир. В разработке концепции вещания радиостанции участвовали психологи, педагоги, медики. Детское радио учитывает возрастные особенности и распорядок дня юных слушателей: утренний блок адресован дошкольникам, дневные программы - детям старше семи лет, поздно вечером - передачи для родителей.

    Эфир радиостанции строится на соотношении развлекательного и познавательного материала. Среди программ Детского радио - утреннее шоу "Детское время", радиотеатр "Цветной", "Энциклопедия дяди Кузи", "Читаем вслух", "Музыка большая-пребольшая", "Путешествия и приключения", "АБВГДейка". В эфире Детского радио детские песни, стихи, сказки, рассказы из школьной жизни, а также познавательные рубрики: "Сейчас разовьюсь", "Соседи по планете", "Витаминные истории". Детский эфир завершается сказкой на ночь, колыбельной и музыкой для сна.

    После 22.00, когда дети уже уснули, на Детском радио передачи для взрослой аудитории. По будням - программа о воспитании и развитии ребенка "Только для взрослых", по субботам - "Семейный доктор" (о детском здоровье) и "Родом из детства" (знаменитости о детстве и своих детях).

    В мае этого года утреннее шоу "Детское время" получило премию "Радиомания" как лучшая детская программа года. В декабре 2008 года Детское радио стало лауреатом национальной премии в области бизнеса "Компания года" в номинации "За реализацию социального проекта".


    Источник: onair.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.