Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Нижегородское православное радио «Преображение» отмечает очередную годовщину своей деятельности


    8 июля 2009 | Радиовещание / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    7 июля исполнилось 6 лет с того дня, когда по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия вышла в эфир первая программа нижегородского православного радиоканала «Преображение». За эти годы команда радио подготовила около 850 передач, в том числе более 50 тематических циклов: богословских, пастырских и исторических.

    По словам редактора-координатора радиоканала «Преображение» Галины Симоновой, формат программ «Преображение» со временем изменился, расширился круг авторов, появились новые возможности в связи с образованием Просветительского центра «Глагол». Однако главное достижение состоит в том, что удалось создать и сохранить стабильную и верную слушательскую аудиторию, поддержать ее живой интерес к Слову Божию.

    В этом году к традиционным выпускам, выходящим в привычное время, добавились еженедельные субботние выпуски, которые подготовлены совместно с радио «Образ» и рассчитаны на более широкий круг слушателей.

    В ближайших планах редакции — новые циклы бесед, в том числе посвященные главному событию года — Александровским дням. Это будет исторический цикл о жизненном, воинском и духовном подвиге благоверного князя Александра Невского, об истории и традициях возрождаемого Феодоровского монастыря. Автор — доцент ННГУ, кандидат исторических наук Дмитрий Кривцов.

    По многочисленным просьбам слушателей архимандрит Кирилл Покровский записал цикл бесед о книге «Откровение Иоанна Богослова». Протоиерей Владимир Краев продолжит рассказ о времени написания, авторах, содержании и толковании главной книги Нового Завета - Евангелия.

    В рубрике «Церковь и современный мир» протоиерей Игорь Пчелинцев посвятит свои беседы основным направлениям социальной концепции Русской Православной Церкви. Кроме того, редакция планирует подготовить материалы о святынях нижегородских храмов и монастырей, духовном подвиге Патриарха Московского и всея Руси Филарета, отца первого царя из династии Романовых, и других материалов, интересных и полезных для обретения и умножения опыта духовной жизни.

    Радиоканал «Преображение» в Нижнем Новгооде можно послушать в эфире «Радио России» (проводное радио и УКВ 67,94 МГц) по вторникам и четвергам в 12.10 и по субботам в 12.20.


    Источник: onair.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.