Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Майкл Джексон умер (обновлено)


    26 июня 2009 | Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Сегодня ночью стало известно о смерти легенды современной поп-культуры певца Майкла Джексона, он скончался в Беверли Хиллс в результате остановки сердца. Джексону было 50 лет. Смерти певца предшествовала его экстренная госпитализация в близлежащую больницу.

    Интересно отметить, что первыми о смерти певца сообщили не информагентства или телеканалы, а малоизвестные сайты, ну и конечно же вездесущие блоггеры. Первым о факт госпитализации Джексона сообщил сайт TMZ.com, специализирующийся на селебрити-новостях, этот проект в 1:30 по московскому времени со ссылкой на персонал клиники, куда был доставлен певец, сообщил, что Джексон доставлен к ним без пульса с остановкой сердца, причем негласно врачи сразу же заявили, что запустить сердце певца будет уже невозможно.

    Крупнейшие информагентства, такие как AP или Reuters, на тот момент пока молчали. Не было новостей и от крупнейших телеканалов.

    Спустя буквально пару минут после публикации на TMZ более сотни зарегистрированных редакторов энциклопедии Википедия бросились добавлять записи в страницу о Джексоне. Согласно данным статистики, к 2:00 по мск на страницу, посвященную певцу было зафиксировано почти 10 000 обращений. Впрочем, многие пользователи энциклопедии поспешили сообщить, что Джексон пока не мертв. "Он не мертв, это предварительные редакции страниц, еще раз повторяю, он не мертв", гласили несколько комментариев под новыми записями.

    На странице Джексона в Википедии развернулись настоящие баталии: одни редакторы спешно заменяли "есть" на "был", "живет" на "жил" и т д. Еще спустя 15 минут администрация Википедии почти на 2,5 часа вообще отключила часть страниц энциклопедии, объяснив это техническими проблемами на серверах.

    Примерно в 2:15 по мск о том, что Майкл Джексон в очень тяжелом состоянии доставлен в больницу сообщил сайт газеты Los Angeles Times, после чего в свои ленты сведения о критическом состоянии Джексона запустили Reuters, AP, Bloomberg, BBC и CNN. При этом все они сообщали, о неясном состоянии Джексона: по одним данным он был подключен к аппарату искусственного сердца, по другим певец впал в кому, по третьим он уже мертв.

    В итоге, примерно в 3 часа по мкс практически все СМИ со ссылкой на официальных представителей больницы сообщили: "Джексон мертв".

    После этого почти все крупнейшие сайты, имеющие селебрити-разделы работали с довольно заметными задержками. Крайне сложно было зайти на новость о певце на сайте BBC, почти не открывался сайт CNN, Википедия также временно открыла доступ к статьям о Джексоне только на чтение.

    Сразу же после этого тысячи комментариев стали появляться на сервисах Twitter, Facebook и других.

    В настоящее время новости о Майкле Джексоне и о том, что поклонники толпами собираются вокруг больницы, где скончался певец, с большим обрывом находятся в топе всех крупнейших блог-сервисов.

    Обновлено 9:07 UA

    Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер в специальном заявлении сообщил, что скорбит о смерти "одной из самых влиятельных и символичных фигур музыкальной индустрии". Глава штата отметил, что, хотя к личной жизни Джексона есть "серьезные вопросы", он и его супруга вместе со всеми калифорнийцами "потрясены и опечалены его кончиной".

    Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд также выразил соболезнования по поводу смерти поп-певца. "Никто не поднимался так высоко и не падал так низко. Покойся с миром, Майкл", - говорится в сообщении политика, опубликованном через микроблогерский сервис Twitter.

    Говоря от имени семьи Джексонов, брат певца Джермэйн сообщил, что доктора больше часа пытались реанимировать звезду, но безуспешно.

    Он добавил: "В это трудное для семьи время мы просим средства массовой информации уважать право на нашу частную жизнь".

    Майкл Джексон - один из самых успешных певцов в музыкальной истории, за что и получил прозвище "короля поп-музыки". Его альбом Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый альбом всех времен и народов.

    Этим летом Джексон, которого в последнее время видели, в основном, в инвалидном кресле, планировал дать серию концертов в Лондоне, ознаменовав тем самым свое возвращение к активной музыкальной деятельности.

    Джексон собирался в этом году начать серию концертов, первый из которых должен был пройти 13 июля в Лондоне в грандиозном зале О2. Билеты на этот концерт были проданы за считанные минуты.

    Однако в мае, когда даты четырех концертов были перенесены на более позднее время, поклонники певца забеспокоились. Тем не менее организаторы настаивали, что шоу отложены из-за технических трудностей.

    По мнению музыкального эксперта Пола Гамбачини, подготовка к серии выступлений могла сильно ухудшить и без того слабое здоровье Майкла Джэксона.

    "Я всегда сомневался, что он будет в состоянии отработать по этому графику, все эти концерты. Сейчас я спрашиваю себя, по мере того, как мы узнаем детали его смерти: не стресс ли это, связанный с подготовкой к этим датам, привел к таким последствиям", - сказал Гамбачини.

    По его мнению, "это означало выдавать желаемое за действительное – считать, что на той стадии его жизни он снова мог быть Майклом Джексоном".

    Последние годы певец не выступал, однако его имя по-прежнему не сходило с уст журналистов. Финансовые дела Джексона после изнурительного судебного процесса о совращении малолетних стремительно ухудшались, как и состояние его здоровья. СМИ в разное время сообщали, что у него рак, редкое генетическое заболевание и болезнь легких.

    Доподлинно известно лишь, что здоровье певца было подорвано бесконечными пластическими операциями - начав с осветления кожи, Джексон неустанно менял черты своего лица, что привело в итоге к необходимости чуть ли не постоянно носить защитную маску.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.