Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Под суд за SMS-рекламу


    25 июня 2009 | Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Федеральный апелляционный суд США признал, что издательство Simon & Schuster могло нарушить федеральный закон, рассылая SMS, рекламирующие триллер Стивена Кинга "Мобильник".

    По мнению суда, такая рассылка потенциально нарушает федеральный Закон о Защите Прав Клиента Телефонных Компаний, который запрещает компаниям использовать систему автоматического набора номеров, чтобы звонить владельцу, если только владельцы не дали на это разрешения.

    Само дело было открыто еще в 2006 году, когда жительница Нью-Йорка Лаки Саттерфильд (Laci Satterfield) подала в суд на издательство Simon & Schuster и фирму по мобильному маркетингу ipsh! Эта дама подписалась на бесплатный сервис рингтонов от компании Nextones по просьбе сына. Среди условий было и согласие получать рекламу Nextones. После этого она получила SMS, приглашающее ее присоединиться к "Мобильному VIP-клубу Стивена Кинга" на www.cellthebook.com.

    Саттерфильд посчитала, что это сообщение идет вразрез с Законом о Защите Прав Клиента Телефонных Компаний и подала в суд с требованием возместить как минимум 500 долларов ущерба каждому пользователю, получившему эту рекламу.

    В пятницу апелляционный суд решил дело не в пользу издательства, посчитав, что SMS все же можно считать "звонком" в том смысле, который подразумевается в Законе о Защите Прав Клиента Телефонных Компаний, и что истица согласилась получать рекламу от Nextone, а не от Simon & Schuster. Это решение отменяет решение суда 2007 года, которое закончилось в пользу издательства. Однако дело еще не закрыто, апелляционный суд постановил вернуть дело в суд для дальнейших разбирательств, чтобы определить, можно ли считать оборудование, использованное для рассылки SMS, системой автоматического набора номера.


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.