Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Universal Music и Sony Music охотятся на пиратов


    25 июня 2009 | Разное / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Некоммерческое партнерство (НП) проходит регистрацию, его задача — лоббирование защиты прав мейджоров и преследование пиратов, рассказал гендиректор Universal Music Russia Дмитрий Коннов. Среди соучредителей также «Первое музыкальное издательство», Российское авторское общество и др. Объединение баз данных поможет выявлять пиратские ресурсы, объясняет гендиректор Sony Music Entertainment Леонид Агронов. Цель НП — снизить уровень пиратства, а это в интересах легальных продавцов, констатирует гендиректор Muz.ru Сергей Сичкарь.

    Также НП будет пропагандировать формы легализации музыкального контента в интернете, говорит Коннов. Правообладатели попробуют убедить пиратские сайты работать законно. Крупные порталы могли бы организовать сервисы онлайн-вещания без возможности скачивать музыку (streaming) или разрешить скачивать ее за просмотр рекламы. По данным Международной федерации производителей фонограмм (IFPI), в 2008 г. нелегально скачано 40 млрд (95%) музыкальных композиций.

    Сервис онлайн-вещания скоро может появиться на «Яндексе», рассказал менеджер компании-дистрибутора и подтвердил источник в «Яндексе». Для пользователей он будет бесплатен, а зарабатывать планирует на рекламе и подписке. Sony Music Entertainment ведет переговоры с «Яндексом», говорит Агронов. Представитель «Яндекса» это не комментирует.

    Rambler уже делится с правообладателями доходами от рекламы на страницах с видеоклипами, говорит его представитель Константин Воронцов. В прошлом году «Первое музыкальное издательство» обнаружило на страницах Rambler свой контент и подало иск (разбирательство идет). Аналогичный иск подала ВГТРК к Mail.ru. Та обязалась удалить контент с сайта и договорилась впредь делиться с ВГТРК доходами от рекламы в ее контенте. Разделение доходов от рекламы в роликах — наиболее разумное партнерство, считает вице-президент Mail.ru Анна Артамонова. Видеохостинг «Видео@Mail.ru», по ее словам, уже сотрудничает с Digital Access, представляющей Warner Music, Universal, «Стиль рекордз» и др.

    Источник: Ведомости
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.