Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    24-27 июня IX Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ-2009


    17 июня 2009 | Разное / Россия / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Мир науки должен быть открыт молодым. А то, что им есть что показать и даже чем удивить взрослых, наглядно продемонстрирует IX Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ-2009. Которая состоится 24 – 27 июня в павильоне № 75 Всероссийского выставочного центра. 

    Выставка проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, создания условий для раскрытия её творческих способностей, повышения результативности участия молодежи в научной деятельности и научно-техническом творчестве. Ежегодно выставка собирает лучших представителей творческой молодежи со всех уголков России. За годы ее проведения участниками выставки стали свыше 9 тысяч молодых ученых, исследователей, конструктов, изобретателей от 6 до 27 лет. В выставке это года, на площади 1200 кв. м свои разработки представят 1300 участников из 55 регионов России. 

    Выставочная экспозиция и мероприятия деловой программы НТТМ -2009 объединены общей идеей пошаговой системы подготовки инженерно-технических кадров: «НТТМ – ВУЗ – КОРПОРАЦИЯ». 

    На выставке будут представлены лучшие досуговые центры НТТМ; школы; профильные технические Вузы и Сузы. Десять крупнейших государственных корпораций таких как, «Росатом», «Ростехнологии», «Российские нано технологии», «Роснефть», РЖД, «Объединенная авиастроительная компания», «Оборонпром», «Солерс», как центры инновационного развития страны, представят свои программами по работе с молодыми специалистами (программы стажировок и адресной поддержки талантов). Научные и технические проекты молодых специалистов, аспирантов и студентов вузов, учащихся средних учебных заведений, учреждений дополнительного образования, представителей общественных молодежных организаций - победителей региональных конкурсов, смотров, олимпиад по трем основным разделам: техническое творчество детей и подростков, научно-исследовательские проекты, инвестиционные проекты молодых технократов. 

    Развитие нанотехнологии в России набирает обороты. Чтобы повысить знания школьников в области нанотехнологий Правительство Москвы и Московский комитет по науке и технологиям решили создать передвижной образовательный комплекс НаноТрак (nanoTruck). Этот комплекс будет представлен на выставке. НаноТрак позволит ознакомиться любому желающему с методами и технологиями, непосредственно используемыми в современной науке о наноматериалах. Посетители могут своими руками под руководством опытных преподавателей синтезировать различные наночастицы, наглядно убедиться в том, как меняются свойства частиц с изменением их размера, могут увидеть процесс получения наночастиц золота, квантовых полупроводников, ознакомиться со свойствами магнитных жидкостей. 

    Обучение в НаноТраке проходит с использованием высоких технологий, с показом роликов, слайдов для наглядного и доступного понимания тонкостей нанотехнологий. 

    Впервые, на площадке НТТМ стартует итоговый этап первого Всероссийского Робототехнического фестиваля. Участникам будет предложено разработать автоматическую мобильную систему - "робота", - способного выполнить установленные регламентом задания, создать его цифровой прототип, разработать систему управления, алгоритмы работы, а затем изготовить его и выступить с ним на соревнованиях. 

    На Экспозиции выставки будут действовать интерактивные и анимационными площадками, на которых можно будет познакомиться с действующими моделями в области робототехники, авиации и космонавтики, мототехники, судомоделизма и др. Гости выставки смогут поучаствовать в соревнованиях и конкурсных заданиях, поделиться опытом и навыками экспериментатора. В игровой форме и активной практике узнать, как устроен окружающий нас мир. А заинтересованные взрослые - перенять опыт организации научно-познавательного досуга для детей, вовлечь их в процесс познания окружающего мира, привить моду на интеллект. 

    Для посетителе выставка открыта 24 и 25 июня с 10.00-18.00. 

    Подробная информация на сайте www.nttm-expo.ru


    Источник: Известия Наука
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.