Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sharp и Pioneer создали совместное предприятие по производству Blu-ray-плейеров


    11 апреля 2009 | Разное / Азия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Японские корпорации Sharp и Pioneer объявили о создании совместного предприятия, объединившего производство устройств для оптических дисков обеих компаний.

    Главная цель нового бизнеса - занять лидирующие позиции на растущем рынке устройств, способных проигрывать диски формата Blu-ray.
    Спрос на эти устройства начал расти в прошлом году, когда корпорация Toshiba отказалась от своего формата HD DVD, что заставило индустрию развлечений полностью отдаться в руки конкурирующего формата, разработанного консорциумом BDA.

    И Sharp, и Pioneer сильно пострадали из-за мирового экономического кризиса, который обрушил спрос на плоские телевизоры и прочую электротехнику. Сильная иена также нивелировала прибыль от зарубежных операций. Сейчас обе компании занимаются реструктуризацией расходов. На днях "Шарп" ухудшил свой прогноз на только что завершившийся финансовый год, который стал самым плохим в истории компании, а "Пионер" месяц назад заявил об уходе с рынка плазменных телевизоров.

    Новое совместное предприятие, как считают аналитики, больше нужно компании Pioneer, которая находится на грани банкротства, в чем корпорация Sharp (крупнейший акционер Pioneer, владеющий 14% акций) не заинтересована. Что касается самой Sharp, то у нее имеются другие резервы. В частности, она рассчитывает получить выгоду от роста спроса на ЖК-телевизоры в Китае.

    Совместное производство должно заработать в октябре. Предприятие будет разрабатывать, производить и продавать приводы оптических дисков, рекордеры и проигрыватели.

    compulenta.ru

    Источник: Эра-Лайн
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.