Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    2010 год будет самым сложным для рекламной индустрии


    4 апреля 2009 | Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    По прогнозам Group M, мировые затраты на рекламу в 2009 году упадут на 4.4% и составят $425 млрд., однако в 2010 году индустрию ожидает еще больший спад – 6.8%.

    Group M изменила данные отчета, опубликованного в декабре прошлого года – тогда компания предположила, что уровень затрат останется практически на уровне 2008 года и снизится лишь на 0.2%. Инвестиции на рекламном рынке США уменьшатся на 3% и составят $147 млрд.

    По мнению Рино Сканзони, директора по информационным технологиям GroupM, основная причина столь неутешительного прогноза кроется в том, что программа федеральной поддержки и стимулирования рынка правительством США далеко не сразу начнет воздействовать на уровень рекламных затрат. По словам Сканзони, программа лишь немного сможет увеличить потребительские затраты, несмотря на высокую безработицу, а также поддержать ослабевший строительный сектор и сдерживать продовольственную инфляцию.

    В измененном прогнозе Group M медиаинвестиции Северной Америки в 2009 году сократятся на 6%, а затем будут корректироваться уровнем инфляции. Самым сложным 2009 год будет для Европейских стран, где ожидается падание рекламных затрат на 18.1%. В самых лучших условиях по-прежнему останется Латинская Америка.

    Медиабюджеты Западной Европы сократятся на 8.5%, меньше других пострадает Германия. В Китае рост рекламных инвестиций, напротив, продолжится ( 3.2% ). Однако еще в декабре 2008 года аналитики Group M прогнозировали 13%-тный прирост доходов крупнейшего азиатского рынка; изменение цифр в компании объясняют сокращением потребления и кредитным кризисом в розничной дистрибуции, которые может облегчить вмешательство правительства.

    Источник: Медиа-Онлайн
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.