Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nintendo обнародовала список самых "пиратских" стран мира


    9 марта 2009 | Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Компания Nintendo составила список из шести стран, в которых «пиратство» наносит максимальный экономический урон, и попросила американских чиновников о помощи. Под «американскими чиновниками» понимается офис Торгового представителя США (U.S. Trade Representative), который каждый год подводит итоги борьбы с пиратством, составляя соответствующий отчет Special 301, в котором перечисляются страны, чьи правительства не борются с этим злом или даже потворствуют ему, передает «Компьюлента».

    Так вот, Nintendo увеличила список американского ведомства на шесть собственных позиций, назвав государства, в которых, по мнению компании, не существует адекватных и надежных способов защиты авторских прав на игровую продукцию. Это Бразилия, Китай, Корея, Мексика, Парагвай и Испания. Сообщается, что больше всего пострадали два основных Nintendo-продукта — приставка Wii и карманная консоль DS, которые «подверглись в прошлом году массированной атаке со стороны пиратов», что привело к немалым убыткам. Виной всему стали пиратские прошивки и мод-чипы, позволяющие запускать незаконные копии игр.

    Джоди Догерти (Jodi Daugherty), директор отдела по борьбе с пиратством американского представительства Nintendo, обратилась со страстным воззванием к родителям: «Вам нужно помнить, что дети, пользующиеся модифицированными версиями приставок, подвергаются риску скачать и запустить не предназначенный для их возраста материал».

    Каким образом Торговый представитель США сможет помочь частной компании Nintendo в борьбе с условной нигерийской Горбушкой, торгующей «чипованными» Wii, не сообщается.

    Источник: IT pro UA
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.