Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HD-видео помогает от депрессии


    11 февраля 2009 | Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Американская телекомпания Sky опубликовала результаты исследования, пишет The Register, согласно которому яркие и четкие цвета при просмотре фильмов или телепрограмм в HD-качестве повышают настроение.

    Автор исследования, психолог Донна Доусон (Donna Dawson), отмечает, что есть "ключевые визуальные факторы", которые стимулируют мозг и способствуют выработке эндорфинов и серотонина (что, в свою очередь, в лучшую сторону влияет на настроение человека).

    Среди этих факторов – яркие и сочные цвета (которые еще лучше проявляются при просмотре видео в HD-качестве). Они улучшают восприятие и дополняют приятные ощущения от содержания видео (например, если речь идет о комедии). Согласно данным исследования, хорошо смотрятся в HD и спортивные программы – они способны зарядить энергией даже уставших и пресыщенных зрителей.

    Донна Доусон отмечает даже, что "просмотр телепрограмм в высоком разрешении может помочь в борьбе с признаками депрессии". Ее словам очень хотелось бы верить, но нужно помнить, что заказчик исследования, телекомпания Sky, сама вещает в HD и заинтересована в рекламе этой технологии.

    Как бы то ни было, Донна Доусон составила даже "позитивную телепрограмму" под названием Happier Days TV Guide, которая отмечает фильмы передачи в HD, наиболее благотворно влияющие на психику и настроение. Среди них оказались, например, фильмы "В погоне за счастьем" и "Завтрак у Тиффани", телепрограмма о жизни Леонардо Ди Каприо, трансляция из Парижской оперы и передача о работе фотографов дикой природы в Африке. Кстати, спасает от депрессии еще и нахождение в виртуальных мирах.

    www.webplanet.ru

    Источник: OVideo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.