Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft выпустит шесть версий Windows 7


    6 февраля 2009 | Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Корпорация Microsoft выпустит шесть различных версий операционной системы Windows 7, которая появится в 2010 году, сообщает Computerworld. Основными из них станут Windows 7 Home Premium и Windows 7 Professional.

    Для пользователей домашних компьютеров будет выпущено три версии Windows 7. Помимо Home Premium, это Windows 7 Home Basic, которая будет доступна на рынках развивающихся стран, и Starter Edition. В отличие от Windows 7 Home Premium, они не будут поддерживать интерфейс Aero Glass и сенсорное управление.

    Starter Edition будет самой дешевой версией Windows 7 с наиболее урезанным функционалом. Кроме того, Microsoft определит конфигурацию компьютеров, на которые можно будет устанавливать Starter Edition. Помимо отсутствия интерфейса Aero Glass и сенсорного управления, в самой дешевой версии Windows 7, например, можно будет запускать только три приложения одновременно.

    В состав Windows 7 Professional войдут расширенные средства безопасности и инструменты шифрования данных. Эта версия ориентирована на небольшие предприятия. Крупным компаниям Microsoft предложит Windows 7 Enterprise и Windows 7 Ultimate.

    Также представители Microsoft сообщили, что будет разработана специальная программа, по переходу с Windows XP на Windows 7. В соответствии с ней, пользователям XP предоставят скидку на покупку Windows 7. Стоимость различных версий Windows 7 не сообщается.

    Разработка операционной системы Windows 7 началась в 2000 году. В январе 2009 года бета-версия Windows 7 была выложена в открытом доступе на сайте Microsoft.

    Источник: Lenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.