Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Журналисты канала "Украина" преодолеют самый опасный пролив Дрейка на пути в Антарктиду


    3 апреля 2017 | Разное / Пресс-релизы | Добавил: Quadro
    Съёмочная группа информационной программы «Сегодня» канала «Украина» продолжает свой путь в Антарктиду вместе с членами 22-й украинской экспедиции.

    Журналисты программы «Сегодня» и состав научной экспедиции преодолели уже несколько тысяч километров. Команда полярников прибыла в самый южный город мира – Ушуайя, который находится в Аргентине на острове Огненная земля. Это последняя отправная точка перед отплытием на украинскую антарктическую станцию.

    Журналисты канала "Украина" преодолеют самый опасный пролив Дрейка на пути в Антарктиду


    Экспедиция добиралась из Киева в Рим, а дальше - из Буенос-Айреса в Ушуайю почти двое суток тремя самолётами. Полярники сменили континенты, часовые пояса и даже времена года. В отличии от Украины, в Аргентине сейчас середина осени.

    «Мы провели в дороге больше суток. Перелет через Атлантику, который длился более 14 часов, очень нас вымотал, но мы все стойко выдержали. Нужно отдать должное членам экспедиции, ведь мы повсюду сопровождаем их с фото- и видеокамерами» - рассказывает оператор канала «Украина» Руслан Кузьгов.

    Журналисты канала "Украина" преодолеют самый опасный пролив Дрейка на пути в Антарктиду


    В Ушуая учёные вместе с журналистами канала «Украина» пробудут два дня, а дальше отплывают на корабле в Антарктиду. Впереди их ждет самый сложный участок дороги. Им предстоит пересечь Южный океан и пролив Дрейка, шторма которого являются одними из самых сильных и опасных на планете.

    Журналисты канала "Украина" преодолеют самый опасный пролив Дрейка на пути в Антарктиду


    «Впереди пролив Дрейка. Полярники говорят, что нам необходимо подготовится к самой изнурительной части нашего путешествия. Ведь Дрейк просто так никого не пропускает. Но у нас нет страха, потому что за проливом нас ждет конечная остановка – Антарктида!», - делится эмоциями Александр Махов, журналист программы «Сегодня».

    Напомним, 1 апреля из Киева на станцию «Академик Вернадский» отправился новый состав из 12 членов экспедиции. Все они заменят предыдущих зимовщиков и проведут в Антарктиде целый год.

    Следите за дневниками путешественников на канале телеканала «Украина» в YouTube, а также на странице «Сегодня» по хештегу #СьогодніВАнтарктиді.

    Источник: «Украина»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.