Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Как выбирать багет для картины?


    3 апреля 2017 | Новости / Разное | Добавил: Сергей Максимов
    Бывает, что люди создавая картины, потом портят свои работы, неправильно выбирая багет. Давайте попробуем разобраться, как оформить картину багетом, чтобы она стала еще лучше и смотрелась ярко.

    Сначала разберемся, что же такое багет. Это специальная планка из которой делают рамы для картин, фотографий, рисунков и т.д. Выделяют очень много классификаций багетов. Они могут быть деревянными, пластиками, металлическими, с разными декоративными элементами и так далее. Ознакомиться с разными вариантами оформления вы можете на сайте багетной мастерской Багетмастер.

    Вообще, багет не является обязательным атрибутом для оформления картины. Вместо рамки можно использовать специальный подрамник, на который с помощью степлера натягивается холст. В этом случае картинка будет продолжаться еще и на торцах. Такое оформление картин становится все популярнее, так как оно отлично подходит для оформления современных интерьеров в минималистическом стиле. Но все же чаще для оформления картин используют рамы, так как только они способны преобразить и оживить любую картину, подчеркнуть все ее достоинства, сделав настоящим украшением интерьера. А вот неправильно подобранная рама наоборот, может упростить картину и отвлечь от ее содержания.

    А теперь перейдем к советам выбора багета. Итак, при выборе рамы главное обращать внимание на то, чтобы она подходила к картине. Не стоит выбирать багет, соответствующий вашей мебели, шторам, обоям и т.д. Это необходимо для того, чтобы рама подчеркивала непосредственно картину, а не становилась просто хорошо вписывающейся частью интерьера.

    Также выбранная рама не должна притягивать к себе внимание сильнее, чем к картине. Другими словами, она не должна отвлекать от картины. Хотя часто, для фото и небольших картин, делают массивные рамы, которые смотрятся очень впечатляюще. Но такой подход хорош не всегда. Между рамой и картиной должна царить гармония. Например, для рисунка деланного акварелью, лучше всего подойдет деревянный багет с резными элементами, а вот для черно-белой фотографии лучше использовать раму из алюминия.

    В последнее время рама перестала быть просто рамой. Сегодня багет часто делают продолжением картины, плавно прорисовывая на нем какие-то элемент основного изображения. Выглядит это очень современно и необычно.

    Еще одни интересный способ оформления рам, это использование сразу нескольких профилей разной толщины и ширины. В этом случае у картины может быть двойная или даже тройная рамка. И каждая из них будет смотреться великолепно, подчеркивая красоту всего полотна. Но, разумеется, этот метод подойдет не каждой картине.

    Конечно, это далеко не все тонкости багетного оформления картин. Но уже этой информации достаточно, чтобы сделать свою работу намного лучше и привлекательнее. А вообще, к каждой картине нужно подходить индивидуально и выбирать рамку исключительно для нее, так как стопроцентного универсального метода просто не существует.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.