Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Советы по выбору кроссовок для занятия спортом


    21 мая 2016 | Новости / Разное | Добавил: Сергей Максимов
    В гардеробе любого современного человека есть кроссовки. Сегодня выбор этой обуви огромен. Модели имеют разную стоимость, дизайн, бренд, цвет и даже функционал. В связи с этим у многих людей возникают трудности с выбором кроссовок, ведь при неверном решении покупка может сильно разочаровать. Особенно, если кроссовки предназначаются для занятия спортом. Давайте попробуем во всем разобраться. Кстати, сайт http://vse-krossovki.in.ua предлагает очень большой выбор разной обуви, так что при необходимости там легко присмотреть что-то для себя.

    Если перед вами стоит задача приобретения хороших кроссовок для бега или других видов спорта, то нужно учесть множество факторов. Начнем с главного, перед покупкой стоит уяснить, что кроссовки нельзя выбирать основываясь только на том, красивые они или нет. Нужно помнить, что они не являются прогулочной обувью и должны как минимум выдерживать высокие нагрузки и хорошо фиксировать голеностоп. Если во время примерки вы будете ощущать дискомфорт, то лучше отказать от этой модели и поискать другую.

    Также многие рекомендуют выбирать и мерить кроссовки вечером. Дело в том, что после дневных нагрузок к вечеру ноги отекают, у кого-то больше, у кого-то меньше. В связи с этим лучше сразу подобрать себе модель слегка посвободнее, чтобы потом не мучиться.

    Далее перейдем непосредственно к процессу выбора. Придя в магазин или же посетив интернет-магазин стоит в первую очередь оценить внешний вид кроссовок. Обязательно стоит проверить качество швов, проклейки, узнать о производители и используемых материалах (обычно это указывается на этикетке или в отдельном описании). Если Вас все будет устраивать, то можно переходить к более подробному изучению понравившихся кроссовок.

    Во-первых, желательно, чтобы у кроссовок был супинатор и мягкая кромка вокруг щиколотки, так как с ним ноги будут меньше уставать. Во-вторых, лучше выбирать кроссовки со съемными стельками. Это более гигиенично так как их можно помыть и просушить, либо вовсе заменить на другие. Важно помнить, что если у обуви появился сильный и не выводимый запах, то лучше перестать ее носить.

    В-третьих, нужно тщательнее изучить материал. Это может быть и кожа, и синтетика. В случае с искусственными материалами, они не должны быть дешевыми. Сегодня существуют первоклассные синтетические материалы из которых делают спортивную обувь. Они легкие, крепкие и главное позволяют ноге дышать, благодаря хорошему воздухообмену. Проверить качество материала можно просто надавив на носок кроссовка, он должен принять первоначальную форму за несколько секунд.

    В-четвертых, нужно выбирать кроссовки с правильной подошвой. Тут стоит понимать где и для чего вы будете носить кроссовки. Если кроссовки практически не имеют протектора, то они подойдут для обычных прогулок. Густой и не глубокий протектор подойдет для занятий в спортзалах, а мощный глубокий протектор предназначен для активного отдыха на природе.

    После того как вы со всем определитесь и кроссовки пройдут все «испытания» можно их примерять и покупать.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.