Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Соматотропин: положительные действия и побочные эффекты


    25 апреля 2016 | Новости / Разное | Добавил: Сергей Максимов
    В теле человека очень много самых разных гормонов. Есть и те, которые стимулируют рост, увеличивают мышечную массу и делают много других вещей.

    Этот гормон называется соматотропином. Данный гормон выделяется всю жизнь, но с возрастом его количество сильно снижается. Но существуют и его синтетические разновидности, которые спортсмены вводят в свое тело. Подробнее о гормонах роста читайте тут.

    Препарат соматотропин обрел популярность в 1990 году. Именно тогда в одном из научных журналов было опубликовано исследование о его влиянии на мужчин старше 60 лет. Результаты были поразительные, те кому делали инъекции набрали мышечную массу и стали намного активнее. Разумеется, это заметили в СМИ и вскоре об этом открытии узнали во всем мире. А дальше, уже рекламщики сделали свое дело.

    Среди положительных эффектов соматотропина специалисты выделяют следующие:

    - Быстрое развитие и рост мышц.
    - Укрепление структуры скелета.
    - Восстановление организма и рост тканей.
    - Улучшает обмен веществ.
    - Улучшает работу головного мозга.
    - Укрепляет сердечные мышцы.
    - Разрушает жиры.

    Как видно, достоинств у этого препарата очень много. Но, к сожалению, нет ничего идеального. И соматотропин имеет несколько побочных эффектов о которых следует узнать перед тем, как начать принимать средство. Отметим, что если переборщить с этим гормоном, то концентрация этого вещества в крови станет слишком высокой, а это уж точно не принесет никакой пользы. Итак, основные побочные эффекты:

    - Повышение кровяного давления и затвердение артерий.
    - Вздутие живота.
    - Боль в мышцах.
    - Головные боли.
    - Отеки.
    - Диабет.
    - Слишком быстрый рост костей и внутренних органов.

    Думаем этого достаточно чтобы понять, что принимать соматотропин нужно осторожно и лучше делать это под присмотром врачей.
    В некоторых случаях можно обойтись без приема синтетического соматотропина. Чтобы улучшить естественную выработку этого гормона в организме достаточно начать выполнять физические упражнения. Лучше всего начать посещать спортивный зал. Также важно высыпаться и начать следить за своим питанием. Особенно нельзя принимать пищу перед сном и употреблять продукты с высоким гликемическим индексом.

    В заключении отметим, что соматотропин нужно стараться поддерживать на необходимом уровне. Это сделает Ваш организм здоровым и даст возможность роста. Если вам потребуются инъекции синтетического вещества, то приобретайте это средство только у проверенных продавцов.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.