Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Выбираем тренажер орбитрек


    19 марта 2016 | Новости / Разное | Добавил: Сергей Максимов
    Сегодня большой популярностью пользуются эллиптические тренажеры или как их еще называют орбитреки. Их выбирают для тренировок многие посетители фитнес клубов, однако их часто можно встретить и домашних условиях. Дело в том, что они довольно компактные и не будут занимать много места в квартире или доме. Но при этом они сочетают в себе свойства и беговой дорожки, и степперов, а значит они относятся к группе кардиотренажеров. Поэтому если у вас нет свободного времени, но очень хочется поддерживать себя в хорошей форме, вы можете купить тренажер орбитрек и заниматься не выходя из дома. Современные модели орбитреков оснащены умной электроникой, встроенными программами тренировок для всех групп мышц. Так что с таким тренажером не нужен даже тренер.

    В чем польза орбитрека?

    Как мы уже упомянули ранее, это кардиотренажер. Это означает, что он помогает развивать выносливость и силу. Занятие на эллиптическом тренажере запросто может заменить пробежку. При этом занятие является абсолютно безопасным, так как на суставы и позвоночник не создается ударная нагрузка. При правильно выполнении упражнений можно легко сжечь до 700 ккал за час и через некоторое время привести себя в форму и свой вес в норму.

    Как выбрать орбитрек для дома?

    Сегодня на рынке присутствует много разных видов эллиптических тренажеров. Однако всех их можно разделить на 3 большие группы различающиеся расположением системы сопротивления и маховика:

    - в передней части тренажера;
    - в задней части тренажера;
    - посередине тренажера (это расположение является наиболее безопасным, так как обеспечивает наиболее правильную постановку стоп).

    При этом в этих видах могут быть установлены разные системы сопротивления маховика:

    - электромагнитные (самые долговечные и функциональные тренажеры, но при этом самые дорогие);
    - магнитные (средняя ценовая категория, позволяют плавно изменять нагрузку);
    - механические (малобюджетные модели, самые компактные и часто легко складываются).

    Для дома чаще всего рекомендуют приобретать орбитреки с электромагнитными системами. При этом желательно, чтобы в них были встроенные программы тренировок. Такие тренажеры подключаются к электрической сети и создают разные условия тренировок, изменяя сопротивления. Часто в таких тренажерах есть монитор, на который выводятся показатели с разных датчиков и подсчитывается эффективность тренировок. При этом тренажер потребляет совсем немного электричества, по сравнению с полноценной беговой дорожкой.

    Следующим моментом, на который нужно обращать внимание является «Q-фактор». Говоря проще, это расстояние между педалями. В идеале оно должно совпадать с расстоянием между стопами во время бега (считается, что оно равно 10 мм). Чем ближе Q-фактор к этому значению, тем меньше будут нагружены суставы ног.

    Далее поговорим о маховике. Чем он мощнее, тем плавне будут двигаться педали. Его вес должен быть в пределах 5-10 кг для человека средней комплекции. Также нужно учесть длину шага. Для людей среднего роста этот параметр имеет следующие значения: мужчины – 40 см, женщины – 35 см.

    В заключении отметим, что лучше всего опробовать тренажер, настроив его для своего роста. Так сразу станет понятно, удобно его использовать или нет.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.