Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    НАСА готовится к уникальному эксперименту, а в "Зоне S4" обнаружили огромный НЛО


    16 марта 2016 | Новости / Разное | Добавил: Сергей Максимов
    НАСА готовит управляемый пожар в космосе

    В НАСА решили провести уникальный эксперимент. Ученые планируют посмотреть на настоящий космический пожар, чтобы понять, как он происходит на самом деле. Для этого они собираются поджечь грузовой корабль снабжения Cygnus, который скоро отправится на Межународную космическую станцию. После того, как космический грузовик доставит грузы космонавтам и будет разгружен, его отведут подальше от МКС. Затем операторы дадут специальную команду, которая подожжет ящик внутри космического корабля. За всем этим будут внимательно следить специалисты.

    Ученые рассказывают, что ранее уже проводились эксперименты с огнем в космосе, но все они были маленькими и незначительными. Поэтому понять и осознать как ведет себя огонь в открытом космосе было невозможно. Чтобы ответить на этот вопрос нужно максимально приблизить ситуацию к реальности. Поэтому и было принято решение сжечь настоящий космический корабль.

    Чтобы получить максимум информации о космическом пожаре, грузовик оснастят множеством датчиков, которые будут в реальном времени снимать и записывать показания. Так ученые будут получать данные о температуре, количестве углекислого газа и кислорода, тепловом излучении. Также на борту будут находиться видеокамеры, которые будут фиксировать происходящее.

    Отметим, что специалисты НАСА не планируют полностью сжигать космический корабль дотла. Через некоторое время планируется восстановить связь с кораблем, чтобы передать на Землю, в Центр управления полетами все собранные во время эксперимента данные.

    Ученые уверены, что данный эксперимент поможет им спроектировать новые космические противопожарные системы, которые в будущем будут оберегать космонавтов на космических станциях и кораблях от огня. И это правильно, ведь когда-нибудь человечество все же отправит экспедицию на Марс. И в столь длительном и непредсказуемом перелете должна будет использоваться только самая совершенная техника и технологии.

    США скрывает от всех огромный НЛО

    Зарубежные СМИ активно обсуждают тему НЛО. Согласно их информации в США в «Зоне S4» спрятан 30-метровый неопознанный летающий объект. Это заявление сделал уфолог Скотт Уоринг после тщательного изучении этой зоны через сервис Google Maps.

    Разглядывая карты юга штата Невады он обнаружил взлетно-посадочную полосу, выглядящую на его взгляд очень и очень странно. А ранее он увидел там несколько ангаров и массивное строение. Скотт предположил, что там и держат НЛО. Хотя есть версии, что это некие научные объекты, в которых проводятся эксперименты, в том числе и засекреченные.

    Однако уфолог продолжает настаивать на своем. Он уверен, что в большом строении располагается 30-метровая летающая тарелка. И периодически она покидает ангар через раскрывающуюся крышу. Кроме того он уверен, что и в маленьких ангарах, расположенных поблизости, тоже спрятаны НЛО, но уже меньшего размера.

    Отметим, что Скотт может оказаться прав, ведь местные жители часто замечают в этом районе неопознанные летающие объекты в виде ярких свет, несущихся в небе.

    По материалам: останні новини в україні
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.