Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Советы о том, как сдать ЕГЭ


    4 февраля 2016 | Новости / Разное | Добавил: Сергей Максимов
    День сдачи ЕГЭ все ближе. А значит, волнение у будущих выпускников нарастает и они все чаще задаются вопросом, как же сдать экзамен успешно. Конечно, каждый может найти на просторах сети егэ 2016 математика базовый уровень решение и использовать его. Но тут нужно быть осторожным, ведь вариантов много, а значит нужно успеть разобрать как можно больше. Их вполне можно использовать для подготовки к экзаменам, чтобы научить решать однотипные задания. Но это всего лишь один из советов. Далее рассмотрим еще несколько.

    Итак, главное это не бояться экзамена. Нужно понимать, что за плечами лежат 11 лет школьного опыта, уроков и знаний. Все это можно применить во время экзамена по любому предмету. Конечно, сложность заданий разная, но даже если ты не силен в математике, все равно среди задач будут очень легкие, которые позволят набрать минимальный балл. Ну а если же все-таки математика будет нужна для дальнейшего поступления в учебные заведения, то тут выпускник просто обязан научить решать как можно больше разных заданий. Так что простой совет – во время экзамена нужно успокоиться и сосредоточиться, тогда в голове точно начнут всплывать необходимые формулы и приемы решений. А дальше ими просто надо будет воспользоваться.

    Также отметим, что перед экзаменами в сети начинают появляться слухи о том, что еще до сдачи между всеми учениками распределяют баллы. То есть кто-то уже заведомо получил 100 баллов, а кто-то не набрал и минимума. Конечно, все это провокация. На ЕГЭ каждый получает столько баллов, сколько сможет. Если ученик решит все задания на отлично, то никто не будет занижать его результат заваливая дополнительными вопросами. Так что, не нужно верить всяким слухам, все задания в ЕГЭ можно решить, просто для самых сложных из них нужны дополнительные знания и навыки, которые есть не у всех.

    Ну и в заключении поговорим о самом процессе сдачи экзамена. Тут все строго, поэтому не нужно пытаться откуда-то списать или спрашивать помощь у соседа или, тем более, учителя. Таким поведением можно сделать хуже не только себе, но и другим выпускникам. Если с заданием возникла трудность не стоит паниковать, лучше пропустить его и начать делать следующее. Таким образом, и сам останешься спокойным, и другим мешать не будешь.

    На этом все, будем надеяться, что грядущие экзамены окажутся по силам всем выпускникам и каждый из них сможет набрать максимальный балл. Главное дать себе установку, что «я сам смогу решить все задания», и тогда точно все получится.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.