Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Советы по выбору нового стартера для автомобиля


    5 января 2016 | Новости / Разное | Добавил: Сергей Максимов
    Каждый водитель знает, что неисправности в автомобиле могут появиться в любой момент, и подготовиться ко всему просто невозможно. Нередко случается такое, что из строя выходит стартер, и появляется задача по выбору и покупке нового. Попробуем дать всем автолюбителям несколько полезных советов, которые смогут облегчить эту задачу и помогут подобрать правильный стартер для вашего автомобиля.

    Итак, выбирая стартер в первую очередь надо обратить свое внимание на мощность автомобиля. Это является очень важным моментом, так как стартер должен иметь достаточную мощность, чтобы провернуть коленчатый вал и завести двигатель. При нехватке мощности двигатель просто не заведется.

    Наиболее простым и надежным способом подбора стартера является сверка маркировки. Дело в том, что на любом стартере можно обнаружить специальную маркировку, нанесенную производителем. Обычно она имеет цифровую форму. Если удастся найти стартер с точно такой же маркировкой, то можно быть уверенным, что скорость оборотов, степень сжатия и другие параметры будут полностью подходить для двигателя вашего автомобиля. Кстати, при выборе стартера всегда стоит обращать внимание на рабочую температуру двигателя, вид и вязкость масла в двигателе. От этого зависит уровень нагрузки пускового вращения вала.

    Также специалисты советую перед подбором стартера собрать как можно больше информации о вашем авто. Сюда можно отнести, марку и модель машины, точную дату выпуска (желательно знать не просто год, а именно месяц и день, так как иногда даже авто одного года имеют различия, пусть и не значительные). Кроме того нужно точно знать объем, тип двигателя и вид коробки переключения передач. Лучше всего все эти данные брать из техпаспорта автомобиля.

    Вышеперечисленные параметры будут особенно полезны, если вам не удалось найти номер маркировки на корпусе, а времени на определение параметров стартера нет. С помощью информации об автомобиле специалисты смогут подобрать стартер другого производителя, который будет соответствовать по всем параметрам. Дело в том, что обычно стартеры взаимозаменяемы, а значит всегда есть шанс подбора другой модели этого узла авто.

    Лучше всего доверять выполнение задачи подбора специалистам. Ведь если вы самостоятельно сделаете ошибку и возьмете не подходящий стартер, то он может не установится или не будет запускать двигатель. Так, если мощности стартера будет не хватать, он просто не сможет прокрутить коленвал, а слишком мощный стартер может нарушить работу электроники системы зажигания.

    В этом случае, нужно будет снова тратить время на его отсоединение, возврат и обмен. Все же обращение к профессионалам дает больше гарантий, чем самостоятельный выбор. Особенно если владелец авто плохо разбирается в данном вопросе.

    В заключении скажем, что нужно всегда стараться распознать неисправность заранее. В случае со стартером это слабое сцепление, посторонние звуки и скрежет при запуске. При обнаружении этих «симптомов» лучше сразу обратиться в пункт ТО, чтобы авто проверили квалифицированные механики. Они либо проведут необходимый ремонт стартера, либо помогут выбрать и установить новый.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.