Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Собеседование на работу: как рассказать о своих недостатках?


    23 декабря 2015 | Новости / Разное | Добавил: Сергей Максимов
    Каждый, кто собирается пойти на собеседование, старается хотя бы как-то подготовиться к этому важному событию. Обычно люди готовят примерные темы, и даже конкретные фразы, для ответов на задаваемые в ходе беседы вопросы. Однако предусмотреть все нельзя и часто работодатель ставит соискателя в тупик. Возьмем, например, очень популярный вопрос касающийся недостатков. Предположим, Вас интересует работа Владивосток | Ru.jooble это сайт который поможет отыскать нужные вакансии. И вот во время собеседования, Вам задают вопрос «Что вы расскажете о своих недостатках?».

    Разумеется, ни один рекрутер, задавая данный вопрос, хотят посмотреть, как человек поведет себя, сумеет ли спокойно и адекватно выйти из ситуации. Никто не хочет услышать длинную речь об имеющихся плохих качествах. Если подумать, то станет понятно, о своих недостатках нельзя говорить ни правду (перечислять их), ни не правду (говорить, что таких попросту нет).

    Нужно помнить, что идеальных людей не существует, в любом случае у каждого можно найти какие-то отрицательные стороны. Разница лишь в том, как люди относятся к ним, одни стараются исправить все, а другие не обращают внимания.

    Теперь вернемся к нашей теме. Проходя собеседование и отвечая на вопросы о недостатках, нужно признать их наличие, но при этом обязательно рассказать, как Вы справляетесь с ними, или быть может как Вам уже удалось изменить что-то в себе, что пошло Вам на пользу. Подобные истории побед над собой, точно будут высоко оценены интервьюером и Ваши шансы на получение должности повысятся.

    Чтобы это стало понятнее, рассмотрим один из широко распространенных недостатков – это неуверенность в себе. Предположим, на предыдущем месте работы, Вы часто думали, что не сможете справиться с очередным заданием начальства. Однако, не смотря на страх, Вы все равно делали все на отлично, а при необходимости даже получали дополнительные знания и навыки, чтобы справиться с задачей. Вот Вами пример простой истории успеха.

    То есть в нашем примере получается, что Вы хоть и побаиваетесь сложных задач, они все равно оказываются решаемыми. Получается, что рассказывая о недостатках, желательно перекрывать их своими достоинствами. Так любой недостаток уйдет на задний план и будущий работодатель вовсе не будет обращать на него внимания.

    В заключении отметим, что во время собеседования, не стоит называть вслух недостатки, которые могут негативно отразиться на результатах работы. Например, если вы хотите стать менеджером по продажам, то во время собеседования не нужно говорить о том, что Вы не любите или не умеете вести разговор с другими людьми. В данной профессии эту слабую сторону уже будет невозможно перекрыть никаким достоинством.
    На этом все, надеемся наши советы помогут вам успешно пройти собеседование.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.