Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В чем польза семян конопли?


    15 августа 2015 | Новости / Разное | Добавил: Сергей Максимов
    Услышав что-либо о конопле многие люди начинают думать о чем-либо плохом и запретном. Другими словами, большинство людей думает о наркотическом веществе и курении. Но не все знают, что семена конопли наоборот очень полезны и их давно применяют при приготовлении пищи и лечении. Основную ценность приносят жирные кислоты омега-3 и омега-6, витамины В, А, D и Е, а также натрий, железо и кальций. В этих семенах есть все, что необходимо для поддержания организма в здоровом состоянии.

    Как мы отметили ранее, семена конопли очень полезны. Теперь давайте разберемся конкретнее в их пользе. Начнем пожалуй с пользы для сердца. Не секрет, что чем здоровее сосуды, тем лучше работает сердце. А семена конопли положительно влияют на состояние сосудов, очищая их от бляшек и снижая уровень холестерина в крови. Так что семена конопли можно назвать натуральным способом профилактики инсульта и сердечных заболеваний.

    Еще одно полезное влияние конопля оказывает на кожу. То есть тут речь идет о конопляном масле, которое является важным составляющим многих косметических средств среди которых, лосьоны, мыла, бальзамы. Это масло способно проникать глубоко в кожу и активизировать ее, способствую росту новых клеток. В итоге, после таких процедур, кожа становится моложе, мягче и нежнее. Более того, конопляное масло часто используют при лечении некоторых заболеваний кожи.

    Помимо этого семена конопли очень положительно влияют на пищеварительную систему и все благодаря высокому уровню содержания клетчатки. Полезны семена конопли и во время похудения. Специалисты советуют добавлять несколько ложек таких семечек к своему завтраку. В результате, организм получит большой заряд энергии, которую можно потратить на поход в спортзал, бег и другие физические нагрузки. При этом, семена конопли снизят аппетит и чувство голода не придет до самого вечера.

    Следующим важным свойством семян конопли является содержание антиоксидантов и растительных стерин. Эти вещества снижают риск заболевания некоторыми видами рака. Также семена конопли очень полезны людям больным диабетом, так как они могут регулировать уровень сахара в крови и приводят его в норму.

    Ну и на последок скажем, что семена конопли могут улучшить память благодаря содержанию все тех же жирных кислот. Употребление семечек в пищу поможет избавиться от стресса, депрессии, поднимет настроение и станет хорошее профилактикой таких недугов как болезнь Паркинсона и Альцгеймера.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.