Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Яценюк потребовал денонсировать соглашение с Россией о достройке Хмельницкой АЭС


    8 июля 2015 | Новости / Разное | Добавил: Evgeniy
    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Верховной Рады 8 июля предложил рассмотреть вопрос о денонсации соглашения с Россией о достройке энергоблоков Хмельницкой АЭС (ХАЭС). Об этом сообщает РИА Новости.

    По словам Яценюка, Россия не выполняет обязательства по достройке третьего и четвертого блоков атомной электростанции.

    Как сообщал «Интерфакс», 7 июля премьер Украины обратился к главе министерства энергетики и угольной промышленности Владимиру Демчишину с требованием «по безотлагательной процедуре» вынести вопрос о денонсации соглашения. «Меня удивляет, почему МИД в течение полутора месяцев тормозит решение правительства о денонсации соглашения с РФ, где Россия фактически монопольно хотела захватить несколько энергоблоков на Украине», — отметил Яценюк.

    Как сообщало РИА Новости, 11 июня украинское государственное предприятие «Энергоатом» заявило, что вопрос о разрыве соглашения затормозил МИД Украины на том основании, что никакое другое оборудование, кроме российского, для работы АЭС не подойдет, «а расторжение соглашения недостаточно обосновано, причем технически и финансово».

    По данным агентства, в начале июня Росатом сообщил, что по-прежнему готов достраивать Хмельницкую АЭС, а также строить на Украине завод по производству ядерного топлива. «Все обязательства по строительству этого завода российская сторона неуклонно выполняет, чего, к сожалению, нельзя сказать об украинской стороне», — отметил замглавы корпорации Кирилл Комаров, пояснив, что речь идет о финансовых проблемах Киева.

    Источник: lenta.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.