Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Нужно ли высшее образование для хорошей работы?


    10 марта 2015 | Новости / Разное | Добавил: Сергей Максимов
    Многие люди при поиске работы, сталкиваются с самой распространенной проблемой. Работодатель требует наличие высшего образования, без корочки просто не принимают на работу. А что же делать тем, у кого нет высшего образования? Как поступить? Для начала можно посмотреть в справочник вузов Украины или другой страны.

    Идти учиться и забыть на 5-6 лет о возможности полноценно зарабатывать и жить соответственно. Но, многие ли могут себе позволить подобную блажь, скорее всего, нет. Оказывается, требования потенциального работодателя могут измениться, то есть, он может взять человека и без наличия диплома, если тот, в свою очередь, продемонстрирует при собеседовании навыки, без которых на данной работе не обойтись. Поэтому, простой совет тем, кто отчаянно ищет работу, надо быть наглее. Если речь идет о профессиях таких как: медик, юрист, инженер и прочее, тут и наглость не поможет, в данном случае, обязательно должен быть диплом. Если же набор идет в офис на должность менеджера, секретаря и так далее, то здесь, как говорится, торг вполне уместен.

    Зачем человеку высшее образование
    Почему работодатели требуют наличие диплома? Скорее всего, работодатель хочет быть уверенный, что перед ним человек, умеющий вести себя в коллективе или с потенциальными клиентами, который знает практически все о приличиях и обладает такими качествами, как стрессоустойчивость, усидчивость, целеустремленность и прочее. Знания, полученные в университете или институте, вряд ли пригодятся.

    Отправляясь на собеседование, можно спросить у работодателя, так ли уж важно высшее образование? Зачастую, многие отвечают, что в принципе – это не самое главное требование, но наличие дипломов которые предлагают Вузы Киева, приветствуется.

    Здесь без психологии не обойтись. Сформулировав грамотно вопрос, человек, располагает к себе своей заинтересованностью, то есть у него появляется шанс получить ту или иную работу и без наличия корочки. Важным условием здесь является правильная формулировка вопроса в искренней доброжелательной манере.

    В таком случае, почему практически во всех объявлениях требуется человек с высшим образованием? Это условие отпугивает нежелательных кандидатов на ту или иную должность. Имеются в виду, люди, не знакомые с высоким уровнем развития или нравственностью. На то или иное вакантное место претендуют многие самые разные люди, большинство из них не проходят собеседования, так как, имеют пагубные привычки, не умеют грамотно разговаривать, не опрятно выглядят, перечислять недостатки кандидатов просто не имеет смысла.

    Работодатели убеждены, что люди с высшим образованием имеют больше профессиональных навыков, чем без него. Хотя это спорный вопрос. Но, вот студенты с дипломом, но без опыта работы уж точно остаются невостребованными. Причины для отказа молодому кандидату на ту или иную должность у всех разные.

    Работодатель выбирает из всех возможных претендентов, более интеллигентного человека, того, кто вызвал симпатию и сумел расположить к общению. В наше время интеллигентные люди редко остаются без работы. Это стоит взять на вооружение.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.