Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Разница между декоративными и карликовыми кроликами


    25 февраля 2015 | Новости / Разное | Добавил: Сергей Максимов
    Чтобы не попасть впросак при покупке кролика, нужно четко понимать разницу между декоративными видами и карликовыми. Многие ошибочно полагают, что это одно и то же. Но, между ними есть и существенная разница, чтобы покупка кролика в будущем принесла только радость, стоит учесть некоторые нюансы.

    Декоративный кролик – это животное непосредственно для души. Самый обычный кролик может тоже стать декоративным, если за ним ухаживать, как за домашним животным, а не держать в клетках ради мяса и пушнины. Декоративные кролики могут быть разных размеров, расцветок и пород. Их размер и есть главным отличием между декоративными и карликовыми кроликами.

    Карликовых кроликов определяют по четким стандартам. Разновидностей данной породы кроликов много, и зачастую можно различить по размерам тела и ушкам.

    Средний вес карликовых кроликов достигает до 2,5 килограмм. Длина ушей не имеет определенных стандартных размеров, хотя часто можно увидеть карликовых кроликов, у которых ушки не длиннее 6 см. Но, есть и гибриды животных, уши которых могут достигать до 20 см, то же касается и шерсти животных, карликовые кролики могут быть коротко - шерстными, длинно - шерстными и средне-шерстными.

    Покупая маленького кролика, вряд ли удастся самостоятельно различить карликового от декоративного. Чтобы не ошибиться, лучше обратиться за помощью к продавцу или заводчику.

    Выбирая домашнего питомца, лучше отдать предпочтение карликовой породе кроликов. При покупке кролика нужно не только обращать внимание на внешний вид животного, но и расспросить о породе, правильном уходе и прочих нюансах, которые сопутствуют покупке любого животного. Кроме большого желания приобрести пушистого друга, нужно чтобы была еще и ответственность, а также понимание того, что любое живое существо нуждается в постоянном уходе и внимании.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.