Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Как начать обучение программированию?


    12 декабря 2014 | Новости / Разное | Добавил: Сергей Максимов
    Перед началом программирования чего бы то ни было, нужно четко определиться с конечной целью, которая станет подготовительным этапом в этом, непростом деле. Просмотры многочисленных роликов, чтение специальной литературы, несомненно, помогут разобраться в тонкостях программирования, но без практики, теория мало, что значит. Необходимо четко сформулировать поставленную задачу, к примеру, сделать личный сайт в интернете, написать игру, или разработать базу, которая помогла бы вести учет финансов. Далее поможет поисковик, он подскажет средства и условия, которые могут сотворить данную программу. Изучая программирование можно воспользоваться литературой по выбранным Вами языкам программирования, если же по книгам сложно разобраться, то лучше записаться на соответствующие курсы программирования. Работа над проектом пойдет быстрее, если скачать необходимые программы, которые помогут быстрее осуществить задумку.

    Если информация собрана, то можно приступать к изучению программирования. Но не спешите, ведь не познав основных понятий программирования, трудно будет продвигаться дальше. На таких понятиях основывается любая программа, и без них нереально решить поставленную задачу.

    На данном этапе необходимо понять, как работает программа и на какие информационные блоки она делится. Важно представлять завершенный проект, а для этого, нужно набросать алгоритм данной программы, пусть и примерный.

    Когда предварительная подготовка завершена, можно начать изучение. Любая программа, применимая на практике, требует определенных навыков и знаний в сфере информационных технологий. Важно, начать, а потом не сдаваться и продвигаться, пускай маленькими шажками, но двигаться вперед. Если, кажется, что Ваша задумка сложна для самостоятельного выполнения, постарайтесь максимально упростить ее. Не зависимо от того, что было первоначально выбрано, нужно проявить настойчивость, тогда программирование станет не такой уж сложной наукой.

    Однако, не все становятся программистами и начинают писать код. Кому-то больше нравится тестировать новые программы, искать в них ошибки и недоработки. Тут конечно тоже желательно знать принципы написания программ, однако основные знания для этого можно получить только посетив курсы тестировщиков и прочитав массу специализированной литературы. Но в тестировании программ, как и в самом программировании главное практика. Ведь по-другому просто невозможно понять и запомнить все существующие способы и нюансы тестирования.

    В заключении отметим, что начать учиться программированию можно в любое время, главное выбрать профессиональных учителей и запастись терпением, так как дело это не простое.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.