Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Информацию об убийцах журналистов оценили в 10 миллионов долларов


    20 сентября 2014 | Новости / Разное | Добавил: Evgeniy
    Сенат США единогласно одобрил законопроект, предусматривающий награду за информацию о лицах, причастных к похищению и убийству американских журналистов Джеймса Фоули и Стивена Сотлоффа. Денежное вознаграждение, по данным Agence France-Presse, может составить до 10 миллионов долларов.

    «Один из способов почтить память Джеймса Фоули и Стивена Сотлоффа — это привлечь убийц к ответственности. Данная мера поможет нам этого добиться», — заявил сенатор от штата Флорида Марко Рубио. Он подчеркнул, что Вашингтону необходимо донести всему миру о том, что США готовы «неустанно трудиться, чтобы убийства журналистов не остались безнаказанными».

    Законопроект должен получить одобрение в палате представителей Конгресса США прежде, чем он попадет на стол к президенту страны Бараку Обаме.

    В ночь на 20 августа в интернете появилась запись с казнью американского журналиста Джеймса Фоули, который уже около двух лет считался пропавшим без вести. Вскоре после этого власти США признали подлинность видеозаписи, на которой боевик «Исламского государства» перерезает пленнику горло. После его убийства боевики потребовали от президента США Барака Обамы прекратить авианалеты на их позиции, угрожая в противном случае убить и Сотлоффа.

    Исламисты выполнили свою угрозу, разместив 2 сентября видео казни Сотлоффа — внештатного корреспондента журналов Timе и Foreign Policy. Он пропал в Сирии в 2013 году вскоре после того, как пересек турецко-сирийскую границу.

    Источник: lenta.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.