Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Британская полиция тестирует технологию распознавания лиц


    19 июля 2014 | Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Olga Kravtsova
    Правоохранители Великобритании тестируют технологию распознавания лиц в качестве инструмента для обнаружения и поимки преступников. Об этом сообщается на официальном сайте полиции графства Лестершир.

    «Мы очень гордимся тем, что являемся первым полицейским управлением в Великобритании, решившим опробовать эту систему, - заявил старший инспектор Крис Кокерилл (Chris Cockerill). - Первые результаты оказались очень многообещающими, и мы с нетерпением ждем, что покажут нам испытания в течение шести месяцев».

    Программное обеспечение NeoFace, тестируемое полицейскими, способно сопоставлять цифровые изображения, полученные с камер видеонаблюдения или сделанные в участке снимки подозреваемых с фотографиями из базы данных полиции Лестершир. Тестирование длится уже несколько месяцев, и за это время около двух сотен подозреваемых прошли через эту систему с высоким уровнем точности идентификации.

    NeoFace сопоставляет десятки особенностей лица и выдает результат уже через несколько секунд. Отметим, что компьютеризированные системы, которыми в настоящее время пользуются правоохранители, позволяют искать возможные зацепки вручную, что обычно занимает несколько часов.

    Несмотря на то, что результаты, полученные с помощью NeoFace, не могут быть использованы в суде в качестве доказательств, они существенно повысят эффективность работы полицейских.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.