Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Правительство обещает трудоустроить студентов


    28 июня 2014 | Новости / Разное | Добавил: Сергей Максимов
    В соответствии с решением главного руководства РФ №568 от 20 июня этого года, граждане Российской Федерации которые благодаря своим усилиям поступили на очную форму обучения в иностранные образовательные учреждения, смогут претендовать на помощь от государства, имеется в виду, социальная и финансовая сторона вопроса. Это постановление в самые короткие сроки должно стать действительным.

    Отбор людей, которые хотят принять участие в данной программе, будет проводиться на базе конкурса. Под социальной поддержкой финансового плана имеется в виду: оплата проезда участников данного соглашения от определенного места проживания к нужному месту обучения, траты на питание и проживание, медицинская страховка и прочие. Также сюда входят траты на необходимые учебные книги и на комиссию кредитной организации.

    Социальная помощь не будет предоставляться людям, которые будут учиться по обмену, а также одновременно учится в образовательных организациях России и зарубежья. Отметим, что сейчас в стране наблюдается дефицит рабочих профессий. Например, работа электрик требуется на многих предприятиях, но специалистов просто не хватает. Поэтому, прежде чем принимать решение ехать учиться за границу, нужно посмотреть на перспективы отечественного образования и трудоустройства.

    Принимая условия программы, участник, закончивший обучение, обязуется трудоустроиться в организациях, в соответствии своей полученной квалификации. Обязательным условием является то, что организации должны быть зарегистрированы в России. К таким организациям можно отнести: организации образования, медицины и науки, также учреждения, относящиеся к социальной сфере, и высокотехнологические общества, которые соответствуют условиям данной Программы и являются зарегистрированными в РФ.

    Если обучившийся, по каким-либо причинам, отказывается от выполнения правил Программы, он обязан выплатить полностью предоставленные ему средства в целях социальной поддержки, а также штраф в двукратном размере.

    На одного участника программы ежегодно будет предоставляться сумма эквивалентная 1 381,80 тыс. рублей, расходы, превышающие сумму, оплачиваться не будут. Поэтому студентам нужно будет заранее планировать свои расходы.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.