Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Посадка воздушного шара Google привела к обрыву линии электропередачи


    7 июня 2014 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Google подтвердила информацию о том, что с одним из воздушных шаров, запущенных в рамках проекта Loon, произошёл довольно неприятный инцидент.

    Напомним, что инициатива Loon предусматривает запуск гигантских воздушных шаров со специальным оборудованием, которое обеспечит доступом в Интернет жителей удалённых регионов. Располагаясь на стратосферных высотах, такие аэростаты управляются за счёт воздушных потоков и солнечной энергии. В Google для этого разрабатываются сложнейшие алгоритмы и модели предсказания траекторий, учитывающие множество факторов.

    Сообщается, что во время запланированной посадки одного из шаров Loon в штате Вашингтон он зацепился за линию электропередачи в районе города Якимы. В результате произошёл обрыв, и жители многих близлежащих домов приблизительно на пять часов остались без электричества. Что послужило причиной инцидента, не уточняется.

    Веб-корпорация Google подчёркивает, что известила Федеральное авиационное агентство (США) о планирующейся посадке воздушного шара. Так что угрозы столкновения с воздушными судами не было.

    Тем не менее, инцидент может вызвать ряд вопросов, касающихся безопасности эксплуатации аэростатов Loon. Впрочем, о коммерческом использовании системы интернет-доступа через воздушные шары речь в любом случае пока не идёт.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.