Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Британский банк ограбили на $2 миллиона с помощью устройства за $15


    25 апреля 2014 | Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Olga Kravtsova
    Как сообщает издание The Register, британские правоохранители задержали группу злоумышленников, организовавших операцию по хищению денежных средств в банке Barclays. Мошенникам удалось похитить свыше $2 миллионов со счетов клиентов компании при помощи беспроводных 3G-модемов и KVM-переключателей стоимостью примерно в $15.

    Устройства, предназначенные для коммутации клавиатуры, видео и мыши между несколькими компьютерами, были скрытно подключены к компьютерам двух лондонских подразделений кредитной организации. Это позволило злоумышленникам удаленно подключаться к коммутаторам, получить доступ к системам банка и вносить изменения в денежные транзакции клиентов Barclays.

    В ходе кражи деньги были переведены на более чем сотню подставных счетов, позже деньги обналичивали случайно нанятые люди, не подозревавшие о том, что они участвуют в преступной операции.

    При этом аналогичную схему кражи мошенники безуспешно пытались реализовать в одном из филиалов банка Santander.

    По данным правоохранителей кража была осуществлена в апреле прошлого года. Тогда один из членов группировки, 34-летний Дарий Болдор (Darius Boldor), подключил 3G-модемы и KVM-переключатели к компьютерам бэк-офиса компании. Для этого мужчине было достаточно представиться IT-работником компании.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.