Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Роскомнадзор приступил к изучению ситуации с лицензиями и частотами в Крыму и Севастополе


    3 апреля 2014 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Источники в Роскомнадзоре и Минкомсвязи Российской Федерации рассказали журналистам «Ведомостей» о начале работы регулятора в плане изучения ситуации с лицензиями на предоставление услуг мобильной связи в Крыму и Севастополе. В ближайшее время ожидается организация конкурса на использование свободных частот, если таковые имеются, для сетей мобильной связи, в том числе сетей третьего и четвертого поколения.

    Роскомнадзор приступил к изучению ситуации с лицензиями и частотами в Крыму и Севастополе


    Сотрудник Роскомнадзора сообщил, что операторы, которые работают на территории Крыма и Севастополя сейчас, не лишатся занимаемых частот и не обязаны повторно подтверждать право на их эксплуатацию, так как на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя действует большинство разрешительных документов (в том числе и лицензий), выданных государственными или иными официальными органами Украины и Севастополя, причем «без ограничения срока их действия и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов Российской Федерации».

    В ближайшее время Роскомнадзор должен разработать схему дальнейшей работы мобильных операторов, которые принадлежат компаниям-нерезидентам. В частности, это касается компании «Астелит», обслуживающей абонентов под брендом Life:) — крупнейшим акционером которой является турецкая Turkcell. В отличие от украинских нормативов, по российским законам иностранные компании не имеют права владеть действующими в стране лицензиями на предоставление коммуникационных услуг.

    Российские операторы связи пока не отличаются единодушием касательно участия в конкурсах на новые частоты в Крыму. Представители МТС, Вымпелкома и Tele2 не готовы ответить на этот вопрос. Менеджмент «Мегафона» рассчитывает принять решение после ознакомления с условиями конкурса, если таковой будет объявлен. А «Ростелеком» заявил о готовности побороться за право работать в Крыму.

    По данным аналитиков из iKS-Consulting, телекоммуникационный рынок Крыма и Севастополя в 2013 году составил $400 млн. Почти три четверти этой суммы пришлось на услуги мобильной связи, 11% — на широкополосный интернет-доступ, 8% — на платное телевидение, 7% — на услуги фиксированной телефонной связи, и около 1% — на беспроводной доступ в Сеть.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.