Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ВОЗ: одна из каждых восьми смертей в мире связана с загрязнением воздуха


    26 марта 2014 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подсчитала, что в течение 2012 года из-за причин, связанных с загрязнением воздуха, по всему миру ушло из жизни около 7 млн человек. Таким образом, некачественный воздух спровоцировал одну из каждых восьми смертей в глобальном масштабе.

    ВОЗ: одна из каждых восьми смертей в мире связана с загрязнением воздуха


    topnews.in

    По оценкам ВОЗ, в 2012-м загрязнение воздуха в помещениях спровоцировало приблизительно 4,3 млн летальных случаев. Плохой атмосферный воздух имеет отношение к 3,7 млн смертям. Поскольку во многих случаях происходит наложение двух этих факторов, суммарное число смертей, связанных с загрязнением воздуха, составляет 7 млн.

    Хуже всего дела обстоят в странах Юго-Восточной Азии и Западной части Тихого океана: здесь плохой воздух в помещениях способствовал уходу из жизни 3,3 млн человек, а загрязнённая атмосфера — 2,6 млн.


    Если рассматривать только смерти, спровоцированные некачественным воздухом в помещениях, то среди них 34% пришлось на сердечный приступ, 26% — на ишемическую болезнь сердца, 22% — на хроническое обструктивное заболевание лёгких, 12% — на инфекции дыхательных путей у детей, 6% — на рак лёгких.


    ВОЗ: одна из каждых восьми смертей в мире связана с загрязнением воздуха


    earthtimes.org

    Распределение смертей из-за некачественного атмосферного воздуха выглядит следующим образом: по 40% — ишемическая болезнь сердца и сердечный приступ, 11% — хроническое обструктивное заболевание лёгких, 6% — рак лёгких, 3% — острые инфекции дыхательных путей у детей.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.