Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Владельцы банкоматов переходят на Linux


    25 марта 2014 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Завершение периода поддержки Windows XP заставляет владельцев банкоматов искать альтернативу операционным системам Microsoft и обратить внимание на открытое ПО на базе ядра Linux.

    Ряд финансовых организаций рассматривают возможность перевода банкоматов с Windows на Linux. Это позволит лучше контролировать циклы обновления аппаратного и программного обеспечения.

    Такая мысль возникла у банков вследствие грядущего завершения периода поддержки операционной системы Windows XP, подчеркнул Дэвид Тент (David Tente), исполнительный директор торговой ассоциации ATM Industry Association (ATMIA).

    Операторы банкоматов желают обновлять аппаратное обеспечение вместе с программным. Но это трудно реализовать в случае зависимости от Microsoft, от ее циклов обновления ПО. В результате «некоторые операторы перевели свой взгляд на операционные системы, не связанные с Microsoft, которые бы позволили выполнять обновление аппаратной и программной части согласованно», ― рассказал он.

    Названия конкретных компаний не уточняются. В основанную в 1997 г. ATMIA входят 4,2 тыс. членов из 65 стран.

    Сейчас под управлением Windows XP работают около 95% банкоматов в мире. С 8 апреля 2014 г. Microsoft прекратит дальнейший выпуск обновлений для этой операционной системы. Таким образом, любые вновь найденные уязвимости в этой ОС больше не будут устраняться.

    В Microsoft предупредили, что после 8 апреля машины под управлением XP более не могут считаться надежными, так как будут работать на устаревшем ПО, в связи с чем корпорация рекомендует перейти на более новую версию ее платформы.

    Специалисты организации Payment Card Industry Security Standards Council, которая контролирует стандарты безопасности в секторе платежных технологий, заявили, что после 8 апреля любые банкоматы, на которых установлена Windows XP, более не будут удовлетворять предъявляемым ею требованиям.

    До перехода на Windows XP большинство банкоматов работало под управлением IBM OS/2.

    Как правило, стандартный жизненный цикл банкомата составляет 7-10 лет. Но операторы предпочитают менять систему через 10-15 лет. Преимущество Windows XP заключалось в том, что она могла работать на оборудовании с достаточно низкой производительностью. Для большинства владельцев банкоматов переход на Windows 7 потребует модернизации аппаратной части.

    По словам Грэя Тейлора (Gray Taylor), исполнительного директора американской организации Petroleum Convenience Alliance for Technology Standards, разрабатывающей стандарты для розничного сектора, в настоящее время почти 30% торговых автоматов в продовольственных магазинах работают под управлением Linux.

    «Смысл в том, чтобы перейти на открытую платформу, такую как Linux, безусловно есть ― даже с точки зрения безопасности, ― добавил Тейлор. ― Ахиллесова пята Microsoft ― это безопасность».

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.