Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Руководитель подразделения Xbox покидает Microsoft


    18 марта 2014 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Марк Уиттен (Marc Whitten), главный продуктовый директор подразделения Xbox, принял решение покинуть корпорацию Microsoft.

    Господин Уиттен проработал в редмондской компании 17 лет. Он покидает Microsoft спустя приблизительно четыре месяца после выхода игровой консоли нового поколения Xbox One. Новым местом работы Марка Уиттена станет компания Sonos. Она была образована в 2002 году «с целью создания абсолютно новой аудиосистемы, которая отвечала бы потребностям цифровой эры». Одной из тенденций, которой придерживается компания в своей работе, является равенство возможностей для прослушивания музыки в любой комнате дома.

    Руководитель подразделения Xbox покидает Microsoft


    Вот как господин Уиттен комментирует уход из Microsoft: «Буду всегда любить Xbox. Спасибо вам за хорошие пожелания. Но в то же время очень рад присоединиться к команде Sonos. Невероятное количество эмоций».

    Нужно отметить, что в прошлом году из Microsoft ушёл глава подразделения Xbox Дон Мэттрик (Don Mattrick). Он стал исполнительным директором Zynga, взяв на себя курирование разработки казуальных игр.

    Руководитель подразделения Xbox покидает Microsoft


    По оценкам, в феврале Microsoft только в США реализовала 258 тыс. консолей Xbox One. Объём продаж второй приставки нового поколения — Sony PlayStation 4 — не раскрывается, но сообщается, что «отгрузки Xbox One составили приблизительно 90% от продаж PS4». Таким образом, нетрудно подсчитать, что Sony реализовала около 287 тыс. комплектов консоли. Учитывая, что Xbox One дороже на $100 по сравнению с PlayStation 4, Microsoft выиграла у Sony в плане выручки.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.