Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple запатентовала еще один iPen


    30 января 2014 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    В последние дни довольно много новостей о получении патентов Apple. Одна из последних заявок, поданных компанией, описывает «умный» стилус iPen. Стоит отметить, что это не первый подобный патент Apple и можно быть уверенным, что и не последний. На данный момент у американской компании около 20 патентов, которые могут быть использованы для создания фирменного стилуса с продвинутым функционалом.

    Apple запатентовала еще один iPen


    Патент, полученный сегодня, описывает систему, которая будет определять положение стилуса посредством встроенных датчиков в планшете и самом стилусе. В патенте описываются и варианты применения идеи на практике.

    Например, с помощью таких датчиков можно создать гораздо больше команд, которые будет распознавать сенсорный дисплей. Так если перевернуть стилус другим концом, то он будет стирать нарисованное на экране, на манер карандаша с ластиком. Если же наклонить стилус, то он может использоваться для тонкой штриховки или зарисовки теней, опять же на манер обычного карандаша. Если же положить такой стилус на стол, то включится режим экономии энергии, так как система поймет, что в данный момент вы его не используете.

    Сам патент был подан на рассмотрение еще в 2011 году. Видимо, для Apple стало важным превратить стилус в нечто большее, чем «просто палка», как говорил Стив Джобс. Кроме того, если верить слухам, которые настойчиво указывают на скорый выпуск iPad Pro с 12,9” экраном, «умный» стилус для такого устройства был бы весьма кстати. Так что в данном случае путь от патента до готового устройства может быть совсем небольшим.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.