Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сноуден самостоятельно будет решать вопрос о продлении временного убежища в России


    25 января 2014 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден самостоятельно будет решать вопрос о продлении временного убежища в России, исходя из угрозы уголовного преследования в США. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС адвокат Анатолий Кучерена, представляющий интересы американца.

    "Самое главное для него - это вопрос безопасности", — подчеркнул адвокат, напомнив, что АНБ и представители других структур США заявили об уголовном преследовании Сноудена.

    По словам Кучерены, с учетом этого Сноуден может попросить продлить срок временного убежища, если решит остаться в России. "Ничто не мешает ему в российском законодательстве просить неоднократно продлевать срок временного убежища в РФ", - пояснил адвокат. Американец получил временное убежище 1 августа 2013 года сроком на один год.

    30-летний Сноуден, передавший в СМИ сведения о ведущейся спецслужбами США глобальной программе слежки, в июне прошлого года бежал в Россию. Более месяца он провел в транзитной зоне аэропорта Шереметьево.

    Президент РФ Владимир Путин 19 декабря на ежегодной пресс-конференции заверил, что российские спецслужбы "в оперативном плане не работают со Сноуденом".

    На родине Сноудену инкриминируется нарушение двух статей закона США о шпионаже от 1917 года - несанкционированное разглашение секретной информации, затрагивающей национальную оборону, и умышленная передача данных американской разведки лицам, не имеющим права на получение таких сведений. Кроме того, ему вменяется в вину кража собственности правительства США. По каждому из пунктов обвинения ему грозит до 10 лет тюремного заключения.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.