Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Шведские «пираты» организовали слежку за спецслужбой


    9 января 2014 | Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Olga Kravtsova
    Трое активистов молодежного крыла Пиратской партии Швеции во вторник, 7 января, были задержаны на острове Ловён близ Стокгольма за то, что припарковали рядом со штаб-квартирой шведского агентства радиоэлектронной разведки (FRA) фургон с радиоаппаратурой. Об этом пишет TorrentFreak.

    Автомобиль был размещен у здания в рамках акции, организованной активистами. Суть акции описал председатель молодежного крыла Пиратской партии Густав Нипе (Gustav Nipe). «Ни один политик или руководитель FRA не желает рассказывать общественности, что они делают в действительности, — заявил он. — Поэтому мы решили, что нам самим нужно заняться радиоразведкой».

    Какое именно оборудование находилось в фургоне, не сообщается. На фотографиях видно, что внутри автомобиля фиолетового цвета на деревянных поддонах установлена антенна.

    Пустить технику в ход участники акции не успели. К ним подошли вооруженные охранники, которые задержали активистов и провели обыск в фургоне, а также сфотографировали его содержимое. Через 45 минут молодых людей отпустили, заявив, что если они еще раз приблизятся к зданию FRA и включат оборудование, то будут арестованы.

    Нипе отдельно подчеркнул, что активисты, находясь у здания FRA, не занимались противозаконной деятельностью. «Никому не запрещается сканировать эфир в поисках сигнала — сказал он. — Очевидно, что FRA есть что скрывать. В ином случае они не подослали бы к нам вооруженную охрану».

    В декабре 2013 года телевидение Швеции со ссылкой на обнародованные Эдвардом Сноуденом документы сообщило, что FRA выступало партнером АНБ. Шведское агентство якобы передавало американскому информацию о телефонных переговорах российских политиков. Кто именно был объектом слежки, не уточнялось.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.