Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эдвард Сноуден: гражданин является хозяином правительства, но не наоборот


    6 января 2014 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Бывший контрактник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден, предавший огласке детали программы электронного слежения со стороны американских властей, обнародовал свое "альтернативное" рождественское обращение к международному сообществу, призывая прекратить массовую слежку за гражданами.

    Видеообращение Сноудена транслировалось по четвертому каналу британского телевидения (Channel 4), как бы в пику традиционному рождественскому обращению королевы Елизаветы II.

    Эдвард Сноуден заострил свое внимание на праве на частную жизнь, сказав, что "родившийся сегодня ребенок вырастет, не зная, что такое приватность". 30-летний Сноуден записал свое видеообращение в России, где он получил временное убежище 1 августа. В начале своего выступления Сноуден упомянул Джорджа Оруэлла и его роман "1984", сказав, что способы слежки за людьми, описанные Оруэллом, выглядят просто смехотворными по сравнению с тем, что делается сегодня.

    "Дискуссии, ведущиеся сейчас, определят, насколько мы сможем доверять окружающей нас технологии и правительству, которое регулирует ее использование". "Все вместе мы можем найти лучший баланс, прекратить массовую слежку и напомнить правительству, что если оно и в самом деле хочет узнать, что мы думаем, то задать вопрос легче, чем шпионить".

    Четвертый канал британского телевидения уже не первый год транслирует "альтернативное" рождественское послание. В прошлом он представлял трибуну тогдашнему президенту Ирана Махмуду Ахмадинежаду, Али Джи - персонажу комика Саши "Барона" Коэна, Шэрон Озборн - супруге Оззи Озборна и даже персонажу мультсериала "Симпсоны" Мардж Симпсон.

    По словам руководства Channel 4, выбор Сноудена продиктован тем, что именно этот человек был одним из главных ньюзмейкеров в уходящем году. И телеканал хочет, чтобы его зрители получили информацию из первых рук и сами судили, можно ли доверять словам Сноудена или нет. Ранее на этой неделе, в интервью Washington Post Эдвард Сноуден сказал, что с точки зрения личного удовлетворения считает свою миссию завершенной. "Я уже победил", - прибавил беглый сотрудник американских спецслужб.

    Сноуден – специалист по компьютерной инфраструктуре, работавший ранее контрактником в армии, охранником в американском Агентстве национальной безопасности и специалистом по компьютерной безопасности в ЦРУ.

    Работая на невысокой должности в компании Booz Allen Hamilton – крупнейшем подрядчике правительства США, - он получил доступ к секретной информации о работе спецслужб и обнародовал ее, после того как бежал из США в мае этого года. В США он обвиняется в шпионаже.

    "Я не хотел изменить общество. Я хотел дать обществу возможность решить, как оно хочет измениться", - сказал он Washington Post.

    На прошлой неделе федеральный суд США постановил, что программа массового перехвата телефонных переговоров, осуществлявшаяся АНБ, является неконституционной. Федеральный окружной судья Ричард Леон заявил, что действия АНБ представляли собой незаконное вторжение в личную жизнь граждан.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.