Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Все больше китайцев вкладывают средства в электронные фонды


    2 января 2014 | Разное / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    С незапамятных времен жители Поднебесной заработанные деньги зачастую не тратили, а сберегали у ростовщика, или в банке. Поэтому нет ничего удивительного, что на конец 2013 года объем средств на счетах вкладчиков крупнейшего в КНР электронного инвестиционного фонда Yue bao /"остатки сокровищ"/ составил 185,3 млрд юаней /$30,4 млрд/. Об этом сегодня сообщило агентство Синьхуа.

    Как отмечает агентство, Yue bao был создан 13 июня 2013 года, однако численность вкладчиков инвестиционного фонда уже превысила 43 млн человек. Столь высокую популярность сервису среди жителей страны обеспечили уже известный всему миру бренд онлайн-магазина Taobao, низкий уровень рисков и сравнительно высокая доходность фонда — сейчас она составляет 6,74% в год. Для сравнения, в Банке Китая годовая ставка по депозитам колеблется у отметки в 3%. При этом клиент Yue bao, в отличие от банковских вкладчиков, в любой момент может снять деньги со счета и расплатиться ими за онлайн-покупки.

    Yue bao был создан на основе наиболее популярной в КНР платежной системы Alipay, являющейся подразделением интернет-гиганта Alibaba. Соучредителем Yue bao также является управляющий фонд Tianhong.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.