Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Свыше 20 пусков планируется осуществить с Байконура в 2014 г


    29 декабря 2013 | Разное / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Olga Kravtsova
    С Бай­ко­ну­ра в 2014 го­ду за­пла­ни­ро­ва­но про­ве­де­ние по­ряд­ка 25 пус­ков, од­на­ко, ско­рее все­го, осу­ществ­ле­но бу­дет 22-23, со­об­ща­ет interfax.​kz со ссыл­кой на ис­точ­ник на кос­мо­дро­ме.

    - Об­щий итог пла­нов по Бай­ко­ну­ру на 2014 год - бо­лее 25 пус­ков. Ви­ди­мо, ка­кое-то чис­ло пус­ков не со­сто­ит­ся из-за него­тов­но­сти кос­ми­че­ских ап­па­ра­тов, и в свя­зи с этим мож­но ожи­дать по­ряд­ка 22-23 пус­ков, что при­мер­но со­от­вет­ству­ет еже­год­ной на­груз­ке на кос­мо­дром за по­след­нее де­ся­ти­ле­тие, - рас­ска­зал ис­точ­ник в пят­ни­цу.

    По его дан­ным, в на­сту­па­ю­щем го­ду с Бай­ко­ну­ра на­ме­ча­ет­ся про­ве­де­ние 4 пи­ло­ти­ру­е­мых пус­ков на МКС и 4 пус­ков гру­зо­вых ко­раб­лей. Эти пус­ки вы­пол­ня­ют­ся ра­ке­та­ми «Со­юз». Этой же ра­ке­те пред­сто­ит вы­ве­сти на ор­би­ту в 2014 го­ду рос­сий­ские спут­ни­ки «Фо­тон-М», «Ре­сурс-П», «Ме­теор-М» и еги­пет­ский спут­ник ди­стан­ци­он­но­го зон­ди­ро­ва­ния Зем­ли EgyptSat-2, про­ин­фор­ми­ро­вал со­бе­сед­ник.

    По его дан­ным, по-преж­не­му бу­дет вос­тре­бо­ва­на тя­же­лая ра­ке­та «Про­тон». На ее до­лю в 2014 го­ду на­ме­ча­ет­ся при­мер­но 7 пус­ков с рос­сий­ски­ми спут­ни­ка­ми (Экс­пресс-АТ1 и Экс­пресс-АТ2; Луч-5В и Каз­Сат-3; Экс­пресс-АМ4R; Экс­пресс-АМ6; Ямал-401; Экс­пресс-АМ7; воз­мож­но, пуск со спут­ни­ка­ми «Гло­насс-М»), а та­к­же до ше­сти пус­ков с ино­стран­ны­ми те­ле­ком­му­ни­ка­ци­он­ны­ми спут­ни­ка­ми (Turksat 4A, Inmarsat 5 F2, Turksat 4B, Astra 2G, MexSat-1, Inmarsat 5 F3).

    Для ра­ке­ты «Зе­нит-3М» за­пла­ни­ро­ва­но два пус­ка: с укра­ин­ским спут­ни­ком свя­зи «Либідь» и рос­сий­ским ме­тео­ро­ло­ги­че­ским «Элек­тро-Л», рас­ска­зал ис­точ­ник.

    По его ин­фор­ма­ции, пе­ре­шед­ший с 2013 го­да на 2014 год пуск ра­ке­ты-но­си­те­ля «Стре­ла» со спут­ни­ком «Кон­дор-Э» на­ме­ча­ет­ся вы­пол­нить в кон­це фев­ра­ля.

    Источник: zakon
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.