Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Полиция Нью-Йорка оснастит свой транспорт high-tech устройствами


    29 декабря 2013 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    В будущем полиция Нью-Йорка сможет сканировать номерные знаки, вести онлайн трансляцию видеонаблюдения и определять повышенный радиационный фон во время дежурного патрулирования на служебном транспорте. В рамках программы NYPD2020, департамент полиции на протяжении года занимался тестированием "умного автомобиля", что позволило создать прототип более совершенной с техническое стороны модели патрульной машины.


    The Wall Street Journal сообщает, что нью-йоркская полиция заинтересована в пополнении своего автопарка самыми передовыми и технологичными устройствами. Так, одним из таких инновационных средств станет система информирования работников полиции об угнанных транспортных средствах или автомобилях, связанных с преступной деятельностью.

    "Умное авто" нового поколения обязано повысить эффективность патрулирования благодаря устанавливаемым в машине инфракрасным сканерам, два из которых будут располагаться на багажнике. Устройство считывает все попавшие в поле зрения цифры, начиная с автомобильных номеров вплоть до табличек с адресом на сооружениях и может предупредить офицеров полиции о транспортном средстве, которое числится в угоне или как-то связано с другими преступными деяниями. Подобная информация отправляется также и в командный центр вместе с результатами измерения радиационного фона, изменения которого фиксируется инфракрасным сканирующим устройством.

    Новая патрульная машина частично позаимствовала протестированные в рамках проекта NYPD2020 технологии, но в отличии от предыдущего "умного автомобиля", в новом прототипе сочетаются сразу несколько новейших разработок и систем вместе. Здесь даже имеется возможность сразу распечатывать отчёты, сканировать штрих-коды, а также вести потоковое видеовещание в режиме онлайн прямо в штаб-квартиру полиции Нью-Йорка. Планируется, что в автомобилях также установят сканеры отпечатков пальцев и будут использовать технологию распознавания лиц. Однако, несмотря на достаточно солидный бюджет полицейского департамента Нью-Йорка, количество гаджетов в служебной машине может уменьшиться в финальном релизе в связи с финансовыми лимитами на данный проект.

    Подобные технологические решения, основанные на тотальной фиксации всего происходящего, уже вызвали массу критики и негодования, связанных с нарушением частной жизни. Появление повсеместно оснащенных инфракрасными сканерами патрульных машин может лишь усугубить эти волнения. Общественность считает, что полиция должна установить для себя строгие рамки, ограничивающие дальнейшие действия с материалами, которые были получены от сканирующих устройств.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.