Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В России услугой электронной записи к врачу в 2013 году воспользовались более 40 млн человек


    29 декабря 2013 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    В России услугой электронной записи к врачу в 2013 году воспользовались более 40 млн человек. Такие данные приведены в материалах пресс-службы правительства РФ по итогам работы кабмина в уходящем году. Также в этом году с помощью мобильных комплексов обследовано более 340 тыс. человек.

    По данным правительства, за 10 месяцев 2013 года средняя зарплата врачей в стране увеличилась на 13% и составляет 40,67 тыс. рублей. За 11 месяцев около 447 тыс. пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь за счет бюджета. За тот же период в ходе первого этапа масштабной бесплатной диспансеризации взрослых ее прошли около 16 млн человек.

    Что касается социальной сферы в целом, то в кабинете министров отметили, что за 9 месяцев текущего года темп роста заработной платы составил 13 проц, в том числе в сфере здравоохранения — 18,5%, в сфере образования — 24%. В бюджете предусмотрена индексация всех социальных выплат с 1 января 2014 года на 5%, на столько же с 1 апреля 2014 года будут увеличены ежемесячные денежные выплаты льготным категориям граждан.

    С 1 февраля 2014 года трудовые пенсии будут повышены на уровень инфляции, с 1 апреля — исходя из доходов Пенсионного фонда. Суммарная индексация составит около 8%.

    Согласно данным правительства, в уходящем году в 65 регионах РФ введена ежемесячная выплата семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей. В 2013 году размер материнского капитала составил 409 тыс. рублей, а в 2014 году будет равен 429 тыс. рублей. На выплату материнского капитала в течение трех лет планируется направить 989 млрд рублей.

    На модернизацию региональных систем дошкольного образования выделено 50 млрд рублей. В детсадах будет создано 361 тыс. мест.

    За первое полугодие 2013 года свои жилищные условия улучшили 475 тыс. многодетных семей. За девять месяцев на воспитание в семьи были устроены 48 тыс. 536 детей. Органы опеки ожидают, что к концу года свои новые семьи найдут почти 66 тыс. детей.

    Профессиональное и высшее образование в 2013 году получают 49 тыс. человек с ограниченными возможностями. С января по октябрь 2013 года для таких людей создано около 11,5 тыс. специальных рабочих мест. Кроме того, в 71 регионе формируется сеть учебных заведений для создания безбарьерной школьной среды для детей-инвалидов.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.