Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IHS: рынок светоизлучающих AMOLED-материалов заметно расширится в 2014 году


    28 декабря 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Мировой рынок светоизлучающих AMOLED-материалов увеличится в 2014 году до $445 млн против $350 млн в 2013 году. Аналитик IHS в области компонентов и материалов экранов IHS Ду Ким (Doo Kim) отметил, что корейская Samsung Display успешно вышла на рынок AMOLED в последние пять лет, добившись основных успехов на рынке панелей для смартфонов с диагональю от 3 до 5 дюймов.

    Теперь и другие производители стремятся воспользоваться растущим спросом на AMOLED в секторе смартфонов, телевизоров и другой потребительской электроники — эта тенденция будет продолжаться в 2014 году и приведёт к заметному росту продаж материалов, используемых для создания AMOLED.


    IHS: рынок светоизлучающих AMOLED-материалов заметно расширится в 2014 году


    Расположение субпикселей в дисплее Super AMOLED с матрицей PenTile, Википедия

    По оценкам IHS, рынок светоизлучающих AMOLED-материалов в 2013 году увеличился на внушительные 49% — сильнее, чем ожидается в 2014 году. Хотя Samsung Display остаётся лидером в секторе AMOLED, в 2013 году LG Display представила телевизионные панели White OLED (WOLED) и гибкие панели AMOLED. Также AU Optronics (AUO) представила образцы панелей AMOLED небольшого и среднего размеров.

    В 2014 году LG, AUO и Japan Display (JDI) имеют большие шансы начать или заметно нарастить существующее производство AMOLED-панелей. В результате производители светоизлучающих материалов готовятся к конкуренции на более разнообразном рынке, отличающемся возросшим спросом и увеличенной базой клиентов. Если последние пять лет производители зависели, прежде всего, от спроса Samsung Display, то 2014 год обещает, по прогнозам IHS, существенные изменения.


    IHS: рынок светоизлучающих AMOLED-материалов заметно расширится в 2014 году


    Строение экрана AMOLED, Википедия

    Используемые в панелях AMOLED органические светоизлучающие материалы относятся к общему функциональному слою и к цветоизлучающим материалам (красный, зелёный и синий, а также жёлто-зелёный для WOLED).

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.