Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российские космонавты поставили рекорд по пребыванию в открытом космосе


    28 декабря 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    28 декабря в 01:07 по московскому времени в соответствии с программой полёта Международной космической станции члены экипажа МКС-58 российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский завершили выход в открытый космос, который продлился рекордно долго — 8 часов 7 минут.


    Российские космонавты поставили рекорд по пребыванию в открытом космосе


    Вид через иллюминатор МКС на то, как космонавты устанавливают камеру высокого разрешения, NASA TV

    Выход начался 27 декабря в 17 часов 00 минут по московскому времени. Переместившись в зону большого диаметра рабочего отсека служебного модуля «Звезда», космонавты установили на выносном рабочем месте площадку «Якорь». После демонтажа съёмного поворотного поручня они приступили к снятию моноблока «Всплеск» с Ф-образных поручней. В рамках космического эксперимента «Всплеск» проводится мониторинг сейсмических эффектов-всплесков высокоэнергичных частиц в околоземном космическом пространстве.

    После завершения этих работ космонавты Котов и Рязанский приступили к установке на Ф-образные поручни моноблока для проведения эксперимента «Сейсмопрогноз», связанного с отработкой методов мониторинга электромагнитных и плазменных предвестников землетрясений и техногенных катастроф.

    К сожалению, одна из ключевых задач этого выхода в открытый космос выполнена не была. Космонавты установили две камеры: высокого и среднего разрешения. Это делалось в рамках коммерческого проекта по передаче трансляции изображения на Землю почти в режиме живого вещания. Однако после успешной установки выяснилось, что камеры не работают из-за неисправностей электрических соединений, так что космонавтам после проведения на месте ряда проверок пришлось осуществить демонтаж для диагностики камер на станции. Когда работы были завершены, космонавты вернулись в шлюзовую камеру «Пирс» и закрыли за собой выходной люк. Рекорд был установлен в российских скафандрах «ОРЛАН-МК» (производство НПП «Звезда»).


    Российские космонавты поставили рекорд по пребыванию в открытом космосе


    Камера UrtheCast создана для установки на МКС и работы в условиях открытого космоса, UrtheCast

    За уходящий 2013 год это был уже шестой выход в открытый космос по российской программе полетов. Господин Котов выходил в открытый космос уже в пятый раз, а Сергей Рязанский — во второй. Интересно, что космонавты уже работали вместе в открытом космосе в начале ноября, когда совершили первую символическую передачу олимпийского факела на орбите Земли.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.