Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Американец собрал коллекцию из 11 тысяч игр и попал Книгу рекордов Гиннесса


    24 декабря 2013 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Майкл Томассон из Нью-Йорка был признан представителями Книги рекордов Гиннесса владельцем крупнейшей в мире коллекции видеоигр — в ней насчитывается 10 607 наименований. Предыдущий рекорд принадлежал Ричарду Лессе из Флориды: в 2010 году его коллекция насчитывала 8616 игр. Согласно оценкам Томассона, стоимость его собрания составляет $700—800 тыс.

    Томассон начал собирать видеоигры, когда ему было 12 лет (сейчас американцу 31 год). Первым экспонатом стала Cosmic Avenger, которую ему подарили бабушка с дедушкой на Рождество. «У меня есть игры на картриджах, лазерных дисках, игры на VHS и на кассетах», — рассказал владелец коллекции.

    Как передает AP, есть у Томассона и все необходимые устройства для запуска игр. Это как общеизвестные консоли, так и менее распространенные экспонаты: например, Casio Loopy, вышедшая в 1995 году эксклюзивно для японского рынка и ориентированная на девочек, и Pippin от Apple.

    Житель Нью-Йорка сообщил, что уже дважды расставался со своей коллекцией. Первый раз — в 1989 году ради покупки Sega Genesis, второй — в 1998-м ради свадьбы. Однако затем Томассон постепенно восстанавливал проданные экспонаты, придерживаясь бюджета в $3 тыс. в год и покупая в среднем две игры в день.



    Томассон признался, что не играл во все принадлежащие ему игры.

    В настоящее время мужчина преподает 2D-анимацию и дизайн игр в одном из частных колледжей в Буффало, а также занимается написанием материалов для книг и журналов.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.